Facebook представил инструменты разработчика для улучшения обмена бизнес-сообщениями в WhatsApp и Instagram

Facebook внедряет инструменты для разработчиков, чтобы создавать новые способы взаимодействия предприятий с клиентами в Instagram и WhatsApp. Социальная сеть также объявила об общедоступности Messenger API для Instagram для создания большего количества бизнес-вариантов использования на своих платформах.
Facebook представил инструменты разработчика для улучшения обмена бизнес-сообщениями в WhatsApp и Instagram

Facebook представляет инструменты разработчика для улучшения обмена бизнес-сообщениями в WhatsApp и Instagram. Фото: Pixabay

Коротко

  • Facebook представляет инструменты разработчика для улучшения обмена бизнес-сообщениями в WhatsApp и Instagram.
  • Компани создаёт обширную коммерческую инфраструктуру вокруг пользователей своих социальных сетей.
  • В Facebook надеются поддерживать больше типов коммерческих сообщений в WhatsApp.

Facebook постепенно создаёт обширную коммерческую инфраструктуру вокруг своих пользователей социальных сетей, WhatsApp и Instagram. Первоначально это были его рекламные модели, но затем они распространились на маркетинг, обслуживание клиентов, торговлю, а также на повышение производительности труда, пишет ITPro.  

Компания надеется поддерживать больше типов сообщений в WhatsApp, которые будут включать бизнес-оповещения о том, когда товары снова появятся на складе, и отдельный способ для людей выбрать обмен сообщениями с предприятиями с помощью новой функции «Login Connect».

Из сообщения компании:

«Наше видение состоит в том, чтобы обмен сообщениями был основным способом общения людей и бизнеса. Сделать его максимально удобным, ненавязчивым и персонализированным, используя те же знакомые приложения и функции, которые используются сегодня для общения с семьёй и друзьями» 

Facebook также анонсировал новый конструктор приложений под названием «Business Apps», к которому разработчики могут получить доступ из своего Business Suite, который был запущен в прошлом году в качестве единого центра для управления деятельностью предприятий через Facebook, Instagram и Messenger.  

Startpack также подготовил список приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме:

Упомянутый сервис

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.

Больше интересного

Актуальное

Устройства Amazon начнут общаться друг с другом по умолчанию
Аналитики предрекают падение показателей Zoom после рекордного роста
Microsoft Edge переключит пользователей на безопасное соединение
Ещё…