AWS объявляет о выходе общедоступной версии ECS Anywhere для локального управления контейнерами

Сервис управления контейнерами использует те же инструменты, что и Amazon ECS в AWS.

Amazon Web Services в четверг объявила о том, что новая служба управления контейнерами для локального запуска приложений на их основе Amazon ECS Anywhere, стала общедоступной.
AWS объявляет о выходе общедоступной версии ECS Anywhere для локального управления контейнерами

AWS объявляет о выходе общедоступной версии ECS Anywhere для локального управления контейнерами. Фото: Pixabay

Новый продукт использует тот же инструментарий, что и Amazon ECS в AWS, что позволяет клиентам использовать единый сервис, который работает независимо от того, где они развёртывают контейнеры, говорится в сообщении компании.

Читайте в тему:

• Новый облачный инструмент Amazon обнаружит дефекты промтоваров.
• AWS и NHL объединились, чтобы показать телезрителю самый реалистичный хоккей.
• Amazon обновляет среду разработки на базе Alexa.

В частности, Amazon ECS Anywhere использует те же API-интерфейсы, управление кластером, планирование рабочих нагрузок, мониторинг и конвейеры развёртывания, которые используются для Amazon ECS в AWS. Помимо возможности использовать его в управляемой клиентом инфраструктуре, клиенты будут иметь доступ к одним и тем же полностью управляемым инструментам управления контейнерами во всех локальных зонах AWS и периферийных местоположениях. 

Компания сообщает, что не берет никаких авансовых платежей за использование Amazon ECS Anywhere. Клиенты платят только за запущенные экземпляры контейнера. 

AWS впервые анонсировала ECS Anywhere на конференции re: Invent в прошлом году, где также развернула Proton, новую службу развёртывания для контейнерных и бессерверных приложений.

Ранее Startpack сообщил, что AWS представила новую службу миграции приложений Application Migration Service. Компания работает над упрощением услуг для поэтапного перехода в облако AWS.

Startpack также подготовил список облачных платформ для проведения бизнес-аналитики. Инструменты настраиваются на сбор данных по бизнес-процессам с помощью шаблонных или индивидуальных опций, а так же интегрируются в CRM- и ERP-системы для получения оперативных и корректных данных.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

DocuSign внедрит в пакет услуг «умные соглашения»
Google упрощает перенос фотографий из Gmail в Google Фото
1Password теперь поддерживает Touch ID, Windows Hello и тёмный режим
Ещё…