Обновление Windows 10 вызывает сбой работы настольных клиентов Microsoft 365

Пользователи столкнулись с проблемами в Microsoft Teams, Outlook и другом ПО.

Последнее обновление операционной системы Windows 10 с виджетом «Новости и интересы», похоже, не обошлось без ошибок и проблем. Выпущенные 12 мая обновления Windows 10 May Patch Tuesday включают исправления безопасности для драйверов Bluetooth и других основных компонентов. Патч установился автоматически, но, к сожалению, вызвал проблемы у пользователей.
Обновление Windows 10 вызывает сбой работы настольных клиентов Microsoft 365

Обновление Windows 10 вызывает сбой работы настольных клиентов Microsoft 365. Фото: Pixabay

Некоторые пользователи сообщают об ошибке, которая фактически нарушает работу Microsoft Teams и Outlook. Администрация компании знает об этих проблемах. На портале администрирования Microsoft подтвердила, что пользователи могут столкнуться с проблемами входа в систему при подключении к Teams, Outlook и OneDrive для бизнеса, сообщает ZDNet.

Читайте в тему:

· Обновление Microsoft Edge исправляет сбои и зависания YouTube.
· Microsoft упрощает механизм поиска и установки драйверов в Windows 10.
· Microsoft добавляет поддержку HDR в Windows 10 для Photoshop и Lightroom.

Из сообщения Microsoft:

«Пользователи, которых затронул сбой, могут увидеть сообщение  «К сожалению, у нас возникла проблема». В некоторых случаях пользователи будут видеть сообщение об ошибке «80080300» при попытке подключиться или войти в систему. Сбой затрагивает затрагивает только устройства, на которых установлено обновление безопасности Windows 10 KB5003169 (версия 1909)»

Microsoft предполагает, что проблема заключается в коде, включённом в последний пакет обновлений Windows 10.

Из сообщения Microsoft:

«Текущая телеметрия показывает, что небольшой процент пользователей не может подключиться к различным настольным клиентам Microsoft 365»

Если вы часто получаете сообщение об ошибке, Microsoft рекомендует перезагрузить компьютер вручную.

Эта ошибка особенно неприятна тем, что она препятствует доступу к Microsoft Teams и другим клиентам Office 365. Некоторые люди могут временно «исправить» проблемы, просто перезапустив операционную систему или перезапустив настольные приложения. Однако это не является решением проблемы.

Компания работает над исправлением ошибки.

Ранее Startpack сообщил, что Microsoft прекратит поддержку IE во многих версиях Windows 10 15 июня 2022 года. Компания откажется от браузера в следующем году, но не во всех версиях Windows.

Startpack также подготовил список облачных платформ для продвижения в социальных сетях и запуска таргетированной рекламы.

Особая рекомендация: JivoSite — чат для сайта и инструмент для общения с клиентами в социальных сетях, мессендежерах и мобильных приложениях.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Упомянутые сервисы

Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Google раскрыла информацию о четырёх уязвимостях нулевого дня
Microsoft прекратит поддержку IE во многих версиях Windows 10 15 июня 2022 года
Google усиливает безопасность Workspace
Ещё…