Twilio приобретает мессенджер Zipwhip за 850 миллионов долларов

Компания планирует использовать технологию для улучшения своих продуктов для обмена сообщениями.

Компания Twilio объявила, что приобретает Zipwhip за наличные и акции на сумму около 850 миллионов долларов. Zipwhip - поставщик бесплатных услуг обмена сообщениями в США, и Twilio планирует использовать эту технологию для улучшения своих продуктов обмена сообщениями.
Twilio приобретает мессенджер Zipwhip за 850 миллионов долларов

Twilio приобретает мессенджер Zipwhip за 850 миллионов долларов. Фото: Pixabay

Платформа бизнес-текстовых сообщений Zipwhip позволяет компаниям связываться с клиентами с помощью SMS по их существующим бесплатным телефонным номерам. Организации могут отправлять текстовые сообщения на свой существующий бесплатный номер телефона с помощью настраиваемых API-интерфейсов Zipwhip, набора интеграций или программного продукта, сообщает ZDNet.

Читайте в тему:

· HelpSystems приобретает Agari и Beyond Security.
· Walmart приобрёл стартап виртуальной примерки одежды для снижения возвратов.
· Cisco сообщила об амбициозном плане «изобрести Интернет заново».

Zipwhip также обеспечивает подключение, шлюз, реестр, обнаружение и устранение спама для всех основных операторов связи США. В настоящее время у компании 30 000 клиентов по всему миру, включая торговых посредников, и за последние три года её рост составил более 400%.

Саймон Халаф, старший вице-президент и генеральный менеджер Twilio Communications Platform:

«Обмен сообщениями становится предпочтительным способом взаимодействия потребителей с брендами, поэтому очень важно предоставить несколько вариантов обмена сообщениями. Объединив ведущую в мире платформу облачных коммуникаций и надёжного партнёра в экосистеме обмена сообщениями, мы можем предоставлять более безопасный и высококачественный бесплатный трафик в больших масштабах».

Twilio предлагает широкий спектр коммуникационных услуг, и его план действий делает компанию в большей степени платформой для взаимодействия с клиентами. В третьем квартале 2020 года компания приобрела Segment, игрока на рынке платформ данных о клиентах (CDP) за 3,2 миллиарда долларов.

Бизнесу: AWS представляет новую службу миграции приложений. Компания работает над упрощением услуг для поэтапного перехода в облако.

Недавно компания объявила, что разделяет свои исследования и разработки на три подразделения, каждое из которых подчиняется генеральному директору Джеффу Лоусону: Twilio Communications Platform, Twilio Data Platform и Twilio Core Platform. 

Ранее Startpack сообщил, что Cisco укрепляет портфель безопасности. Компания намерена приобрести Kenna Security.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Twilio Платформа и API для разработчиков с предоставлением широких телефонных услуг, включая совершение и приём телефонных звонков, отправление и получение текстовых сообщений.
Платформа и API для разработчиков с предоставлением широких телефонных услуг, включая совершение и приём телефонных звонков, отправление и получение текстовых сообщений.

Больше интересного

Актуальное

AWS представляет новую службу миграции приложений
Microsoft упрощает механизм поиска и установки драйверов в Windows 10
Google даёт прогнозы проблем безопасности
Ещё…