AWS представляет новую службу миграции приложений

Компания работает над упрощением услуг для поэтапного перехода в облако AWS

Amazon представила новый сервис, призванный помочь клиентам управлять поэтапной миграцией приложений на AWS.
AWS представляет новую службу миграции приложений

AWS представляет новую службу миграции приложений. Фото: Pixabay

Руководитель команды разработчиков AWS Чанни Юн, написал в блоге, что AWS Application Migration Service поможет свести к минимуму «трудоёмкие, подверженные ошибкам ручные процессы за счёт автоматической репликации целых серверов и переноса исходных серверов клиентов с физических или виртуальных машин в облачную инфраструктуру для работы на AWS».

Читайте в тему:

· Новый облачный инструмент Amazon обнаружит дефекты промтоваров.
· AWS и NHL объединились, чтобы показать телезрителю самый реалистичный хоккей.
· Amazon обновляет среду разработки на базе Alexa.

Юн добавил, что сервис упрощает задачу, автоматизируя процесс миграции для различных приложений AWS. 

До сих пор клиенты использовали CloudEndure Migration или AWS SMS для этого процесса.AWS призвала клиентов перейти на службу миграции приложений, поскольку она позволяет пользователям перемещать приложения в AWS без необходимости вносить какие-либо изменения в приложения, их архитектуру или мигрировавшие серверы. 

Сообщается, что служба миграции приложений сокращает  затраты, связанные с переносом в облако, поскольку пользователям не придётся платить за «несколько решений для миграции, специализированную облачную разработку или навыки работы с конкретными приложениями». 

Бизнесу: Google даёт прогнозы проблем безопасности. Вице-президент по безопасности компании Роял Хансен говорит, что самой большой проблемой безопасности за 10 лет будет «смещение акцента ... на самозащиту данных».

Юн представил подробное объяснение процесса и предложил запустить тесты без прерывания работы перед миграцией, поскольку это обеспечит уверенность в том, что критически важные приложения, такие как SAP, Oracle и SQL Server, также будут работать на AWS.

Теперь услуга доступна клиентам в некоторых частях США, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе. Тем, кто находится за пределами этих регионов, все равно придётся использовать CloudEndure Migration.

Amazon отметила, что услуга предоставляется бесплатно только в течение 90 дней, после чего с клиентов будет взиматься плата за любую инфраструктуру AWS, предоставленную во время миграции и после переключения.

Офтоп: Эксперты предупреждают о продолжающихся атаках вредоносного ПО с помощью AutoHotkey. Злоумышленники внедряют в атакуемый компьютер несколько троянов с функциями удалённого доступа.

Ранее Startpack сообщил, что превращающий локальное программное обеспечение в SaaS сервис выпускает AWS. Инструмент с открытым кодом будет распространяться по лицензии Apache 2.0.

Startpack также подготовил список облачных платформ для проведения бизнес-аналитики. Инструменты настраиваются на сбор данных по бизнес-процессам с помощью шаблонных или индивидуальных опций, а так же интегрируются в CRM- и ERP-системы для получения оперативных и корректных данных.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Новый интерфейс Teams доступен в Windows и macOS
Microsoft упрощает механизм поиска и установки драйверов в Windows 10
Google даёт прогнозы проблем безопасности
Ещё…