Microsoft упрощает механизм поиска и установки драйверов в Windows 10

Скоро их можно будет быстро загружать через диспетчер устройств

В Windows 10 драйверы необходимы для того, чтобы устройства могли взаимодействовать с другими устройствами и операционной системой. По умолчанию Windows 10 поставляется с рядом общих драйверов для монитора (дисплея), беспроводных подключений, таких как Bluetooth и др.
Microsoft  упрощает механизм поиска и установки драйверов в Windows 10

Microsoft упрощает механизм поиска и установки драйверов в Windows 10. Фото: Pixabay

Windows 10 обычно загружает и устанавливает драйверы автоматически через Центр обновления Windows. Но это не всегда последняя версия программного обеспечения, и это особенно касается графических и беспроводных устройств, пишет Windows Latest.

Читайте в тему:

· Хакеры могут использовать Windows AD FS для кражи данных.
· Диспетчер пакетов Windows 10 теперь может удалить любое приложение из командной строки.
· Windows 10 KB5001396 выпущена с новой функцией ленты задач.

Чтобы установить драйверы вручную, пользователям необходимо открыть диспетчер устройств и найти устройство, для которого требуется новый драйвер. После этого необходимо щёлкнуть правой кнопкой мыши и выбрать «Свойства», а затем щёлкнуть параметр «Обновить драйвер», чтобы загрузить новый пакет, загруженный с веб-сайта производителя.

Определение правильного устройства — ещё одна проблема, и вам придётся искать их вручную. В предварительных сборках Microsoft, похоже, тестирует новую функцию, которая позволит пользователям быстро устанавливать новые драйверы без предварительной идентификации устройства. Microsoft также представляет новые возможности для фильтрации списка установленных драйверов и устройств.

Чтобы установить новые драйверы, теперь вы можете нажать на опцию «Добавить драйвер».

Важно помнить, что эта функция работает только тогда, когда вы добавляете драйвер для соответствующих устройств. Его нельзя использовать для обновления существующих драйверов. Если вы хотите обновить существующие драйверы, вам все равно нужно будет найти устройство, для которого требуется обновление драйвера, и выбрать «Обновить драйвер».

Ранее Startpack сообщил, что новый интерфейс Teams стал доступен в Windows и macOS. Microsoft переработала панель совместного использования экрана.

Startpack также подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Они работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Инструменты представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Особая рекомендация: Firework — приложение для быстрого доступа к веб-сервисам.

Полезная новость? Прокомментируйте её, кликните на значок "+" ниже или поделитесь в социальных сетях!

Больше интересного

Актуальное

Новый интерфейс Teams доступен в Windows и macOS
Срочно. Поддельный сайт MSI заражает системы пользователей зловредным ПО
Apple предотвратила мошенничество на 1,5 миллиарда долларов за 2020 год
Ещё…