Google даёт прогнозы проблем безопасности

Вице-президент по безопасности Google Роял Хансен говорит, что самой большой проблемой безопасности за 10 лет будет «смещение акцента ... на самозащиту данных»

По словам вице-президента по безопасности Google Рояла Хансена, самой большой проблемой безопасности за 10 лет будет «смещение акцента безопасности с технической гигиены кода и конфигурации на самозащиту данных, что позволит сэкономить время и ресурсы, одновременно открывая быстрые и безопасные инновации».
Google даёт прогнозы проблем безопасности

Google даёт прогнозы проблем безопасности. Фото: Pixabay

Хансен — один из немногих экспертов по безопасности из Google, предлагающий некоторые идеи и прогнозы относительно безопасности на следующее десятилетие в преддверии ежегодной конференции RSA, пишет ZDNet

Читайте в тему:

· Apple предотвратила мошенничество на 1,5 миллиарда долларов за 2020 год.
· Cisco укрепляет портфель безопасности.
· Популярный российский хакерский форум XSS запрещает все темы о программах-вымогателях.

Вице-президент по безопасности Google Роял Хансен:

«Глубокая защита и конструкция управления, которую мы узнали из инженерных методологий, наконец-то догонят динамическую природу программного обеспечения. Лучшими аналогами станут биологические — иммунная система или комбинация систем органов, таких как кровеносная и дыхательная. Независимые и постоянно развивающиеся (системы безопасности-прим. Startpack) сильнее действующие вместе в одном суперорганизме».

Сделать шаг назад, чтобы взглянуть на картину в целом, может быть полезно, поскольку кибербезопасность становится все более насущной проблемой. Для большинства сотрудников службы безопасности картина угроз достаточно тревожна, и они беспокоятся о том, чтобы пережить следующие 12 месяцев.

Ранее Startpack сообщил, что поддельный сайт MSI заражает системы пользователей зловредным ПО. Производитель призывает скачивать обновления только с официального портала компании.

Startpack также подготовил список VPN-сервисов (Virtual Private Network). VPN предлагает дополнительный уровень безопасности, шифруя все данные, например, IP-адреса, которые передаются по сети. Это обеспечивает анонимность пользователя в сети и предотвращает утечку конфиденциальных бизнес-данных.

Особая рекомендация: Proton VPN — высокоскоростной швейцарский VPN, который гарантирует конфиденциальность пользовательских данных.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Новый интерфейс Teams доступен в Windows и macOS
Срочно. Поддельный сайт MSI заражает системы пользователей зловредным ПО
Microsoft упрощает механизм поиска и установки драйверов в Windows 10
Ещё…