Популярный российский хакерский форум XSS запрещает все темы о программах-вымогателях

Это сделано, чтобы избежать пристального внимания правоохранителей всего мира

Один из самых популярных русскоязычных хакерских форумов, XSS, запретил все темы, продвигающие программы-вымогатели, чтобы предотвратить нежелательное внимание.
Популярный российский хакерский форум XSS запрещает все темы о программах-вымогателях

Популярный российский хакерский форум XSS запрещает все темы о программах-вымогателях. Фото: Pixabay

XSS - это русскоязычный хакерский форум, созданный для обмена знаниями об эксплойтах, уязвимостях, вредоносных программах и проникновении в сеть.

С ростом числа программ-вымогателей банды программ-вымогателей (RaaS), такие как REvil, LockBit, DarkSide, Netwalker, Nefilim, все чаще используют форум для привлечения новых филиалов или партнеров к своей деятельности, сообщает BleepingComputer.

Читайте в тему:

· Поддельные приложения для Android и iOS обещают прибыльные вложения и крадут деньги.
· Microsoft предупреждает о новой вредоносной программе.
· В 2021 году фишинг, программы-вымогатели и атаки на веб-приложения будут причиной утечки данных.

После того, как  DarkSide зашифровал Colonial Pipeline  и нарушил работу топливного трубопровода в США, правоохранительные органы и исследователи безопасности стали все более тщательно изучать банду программ-вымогателей и сайты, которые её продвигают.

В сообщении на форуме, обнаруженном Елисеем Богуславским из Advanced Intel , владельцем форума по взлому XSS, известного как «Admin», было опубликовано, что темы форума, продвигающие программы-вымогатели, больше не разрешены на сайте.

В этом сообщении говорится, что все «партнёрские программы программ-вымогателей», «аренда программ-вымогателей» и «продажа шкафчиков (программ-вымогателей)» запрещены, и все существующие темы будут удалены.

Причина запрета заключается в том, что владелец считает, что программа-вымогатель привлекает нежелательное внимание к сайту и «стала опасной и токсичной».

Владелец форума XSS:

«Деградация на лице. Новички открывают СМИ, видят какие-то сумасшедшие виртуальные миллионы долларов, которые они никогда не получат. Они ничего не хотят, они ничему не учатся, они ничего не кодируют, они просто не хотят» Даже не думаю, что вся суть бытия сводится к "зашифровать - получить $". Они просто бегут в github, ищут там сортировки шкафчиков и бегут зашифровать все, что видят. Поскольку наш форум ориентирован на новичков, этот фактор важен нам.

Слишком много пиара. В шкафчиках (выкупе) скопилась критическая масса чуши, бреда, шумихи, шума. Когда встречаешься с Профессией «Рансомварный переговорщик», понимаешь, что ты в зеркале или просто сумасшедший. Более того, 90% этого безумия было создано искусственно, подпитывая эту шумиху. Те, кто на этом шуме хорошо зарабатывают (биржи, страховки, посредники, СМИ и т. Д.)

Политика и уровень опасности. Песков вынужден оправдываться перед нашими заокеанскими «друзьями» - это чушь и преувеличение. Слово выкуп приравнивали к ряду неприятных явлений - геополитике, вымогательству, правительственным взломам. Это слово стало опасным и ядовитым.
Шкафчики просуществуют долго. Это явление было слишком громко разрекламировано»

Вскоре после публикации тем представители банд вымогателей REvil выразили своё недовольство. Поскольку основные члены банды вымогателей остаются в тени, правоохранительные органы нацелены на аффилированные лица, чтобы ослабить или принудить к закрытию операции.

Поскольку все больше хакерских сообществ делают операции с программами-вымогателями нежелательными, операциям RaaS будет все труднее привлекать новых партнёров и продвигать их деятельность.

Ранее Startpack сообщил, что инструмент сборки Microsoft используется для распространения вредоносного ПО. Хакеры применяют Microsoft Build Engine (MSBuild) для развёртывания средств удалённого доступа для кражи паролей

Startpack также подготовил список облачных систем аналитики для бизнеса. Платформы собирают данные из настраиваемых источников. Они могут использоваться для анализа продаж, складских запасов, клиентской базы или эффективности маркетинговых кампаний. Сервисы имеют шаблонные сценарии анализа или предлагают пользовательские настройки для глубокой аналитики бизнес-процессов.

Особая рекомендация: Roistat — система сквозной аналитики. Помимо сквозной аналитики, пользователям доступны 17 маркетинговых инструментов: мультиканальная аналитика, коллтрекинг, емейлтретинг, ловец лидов, управление ставками, А/Б тесты, когортный анализ, онлайн-чат и другие.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Google Chrome скоро станет быстрее в Windows, Linux и macOS
Обновление Windows 10 KB5003173 завершается ошибкой 0x800f0922
Срочно. Инструмент сборки Microsoft используется для распространения вредоносного ПО
Ещё…