Microsoft отказывается от Windows 10X ещё до её запуска

Вместо этого Microsoft работает над «новой Windows» вокруг интерфейса Sun Valley

Microsoft не собирается выводить на рынок вариант операционной системы Windows 10X в ближайшее время или вообще когда-либо.
Microsoft отказывается от Windows 10X ещё до её запуска

Microsoft отказывается от Windows 10X ещё до её запуска. Фото: Pixabay

Microsoft отложила Windows 10X на второй план, сообщает Petri.com. Windows 10X должна была стать ответом Microsoft на Chrome OS - более простой вариант Windows 10, который должен был дебютировать сначала на ПК.

Читайте в тему:

· Хакеры могут использовать Windows AD FS для кражи данных.
· Диспетчер пакетов Windows 10 теперь может удалить любое приложение из командной строки.
· Windows 10 KB5001396 выпущена с новой функцией ленты задач.

Ожидается, что Microsoft представит «новый» вариант Windows в этом году, когда выпустит Windows 10 с обновлённым пользовательским интерфейсом Sun Valley. Учитывая, что некоторые элементы интерфейса для Sun Valley кажутся похожими на то, что ожидалось от Windows 10X, на основании различных утечек, возможно, Microsoft просто расценивает новый продукт, как лучший способ конкуренции с Chrome OS.

Официальные лица Microsoft перестали публично говорить о Windows 10X в прошлом году. Несмотря на то, что официальные лица отказались сообщить об этом официально, Microsoft планировала вывести Windows 10X на рынок в 2021 году без обещанной поддержки приложений Win32 , что сделало бы её менее привлекательной для многих клиентов.

Бизнесу: Разработчики Android скоро должны будут добавить информацию о конфиденциальности, подобную iOS.

Последние пару лет Microsoft изо всех сил пыталась понять, как позиционировать и поставлять Windows 10X. Первоначально Windows 10X планировалась как вариант Windows для компьютеров с двумя экранами от Microsoft, включая представленный в настоящее время Surface Neo. Затем официальные лица поменяли планы, решив вместо этого дебютировать Windows 10X на одноэкранных ПК , как на раскладных ноутбуках, так и на устройствах 2-в-1.

Windows 10X не предназначена для работы на существующих компьютерах; она создавался для работы только на новых ПК. Сначала он планировался дебютировать на устройствах на базе Intel и, возможно, также будет доступен на ПК на базе Arm в какой-то момент в будущем. В феврале 2020 года Microsoft продемонстрировала,  как контейнерные приложения будут работать в Windows 10X, в том числе Win32 .

Windows 10X должна была стать одной из первых версий Windows, построенных на Windows Core OS (WCOS). Говорят, что у Microsoft возникли проблемы с тем, чтобы концепция общего ядра ОС Windows с различными вариантами UX работала достаточно хорошо, чтобы вывести ее на рынок. 

Офтоп: 96% пользователей iPhone отказались от отслеживания приложений с момента запуска iOS 14.5.

Ранее Startpack сообщил, что обновление AMD SCSIAdapter 9.3.0.221 вызывает сбой ПК с Windows 10. Пользователей просят не устанавливать драйвер в сегодняшнем обновлении операционной системы.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Firework — приложение для быстрого доступа к веб-сервисам.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

96% пользователей iPhone отказались от отслеживания приложений с момента запуска iOS 14.5.
Facebook и Big Pharma использовали интерес пользователей о болезнях для персонализированного маркетинга
Срочно. Обновление AMD SCSIAdapter 9.3.0.221 вызывает сбой ПК с Windows 10
Ещё…