96% пользователей iPhone отказались от отслеживания приложений с момента запуска iOS 14.5.

С момента запуска iOS 14.5 конфиденциальность становится чрезвычайно популярной функцией

Согласно новым данным аналитической компании Flurry , только 4% пользователей iPhone в США выбрали отслеживание приложений с тех пор, как Apple выпустила функцию «Прозрачность отслеживания приложений» в составе iOS 14.5 . Это число немного увеличивается с учётом международных пользователей - 11% пользователей во всем мире разрешили приложениям отслеживать их.
96% пользователей iPhone отказались от отслеживания приложений с момента запуска iOS 14.5.

Пользователи массово отказываются от отслеживания. Фото: Pixabay

 До сих пор приложения могли полагаться на идентификатор рекламодателя Apple (IDFA) для отслеживания пользователей в целях таргетинга и рекламы. С запуском iOS 14.5 на этой неделе мобильные приложения теперь должны запрашивать у пользователей, которые перешли на iOS 14.5, разрешение на сбор данных отслеживания. Ожидается, что процент подписок будет низким, сообщает Imore.

Читайте в тему:

· Android и iPhone «сливают» данные владельцев.
· Firefox выходит с новой функцией конфиденциальности SmartBlock.
· WhatsApp напоминает пользователям о политике конфиденциальности.

По мере того, как все больше владельцев iPhone обновляется до iOS 14.5, мы начнём лучше понимать среднее количество пользователей, которые соглашаются и отказываются от отслеживания приложений. Однако эти первые цифры рассказывают очень ясную историю - подавляющее большинство людей хотят уединения, резюмирует издание.

Ранее Startpack сообщал, что Facebook и Instagram угрожают взимать плату за доступ на iOS 14.5.Это может произойти, если пользователи не предоставят им свои данные

Startpack также подготовил список облачных решений для продвижения товаров, услуг, брендов и личностей в социальных сетях. В него включены сервисы для автоматизации работы SMM-менеджеров: составление контент-планов, создание постов, выбор хештегов, публикация в заданное время и многое другое.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

 

Больше интересного

Актуальное

Facebook и Big Pharma использовали интерес пользователей о болезнях для персонализированного маркетинга
Twitter внедряет функцию Tip Jar для отправки и получения денег за твиты
Срочно. Критические недостатки найдены в Cisco SD-WAN vManage и HyperFlex
Ещё…