Twitter внедряет функцию Tip Jar для отправки и получения денег за твиты

Сервис микроблогов представил новый способ отправки и получения советов

Пользователи Twitter теперь смогут платить вознаграждение авторам. По мнению разработчиков это станет ещё одним способом взаимной поддержки, помимо простого ретвита или лайка сообщения.
Twitter внедряет функцию Tip Jar для отправки и получения денег за твиты

Twitter внедряет функцию Tip Jar для отправки и получения денег за твиты. Фото: Pixabay

Новая функция, «Tip Jar», позволит отправлять деньги через Twitter вместо отображения данных учётной записи PayPal или дескриптора Venmo. Подсказка для учётной записи активируется значком рядом с кнопкой «Подписаться» на странице профиля, сообщает ZDnet.

Читайте в тему:

· Twitter добавляет стикеры к своим Fleets.
· Twitter купил Reshuffle и нанимает её команду для работы над своей API-платформой: для чего это нужно.
· Twitter тестирует улучшенный предварительный просмотр изображений: на что теперь делается упор в кадре.

При нажатии на значок отобразится список платёжных сервисов или платформ, включённых в учётной записи. В настоящее время Twitter поддерживает такие сервисы, как Bandcamp, Cash App, Patreon, PayPal и Venmo. Однако доступность платёжных сервисов зависит от региона. На Android советы также можно отправлять в Spaces.

Представитель компании:

«Tip Jar - это простой способ поддержать невероятные голоса, которые составляют разговор в Twitter. Это первый шаг в нашей работе по созданию новых способов получения и демонстрации поддержки в соцсети с помощью денег».

Сегодня функция чаевых доступна всем, кто пользуется Twitter на английском языке. Ограниченная группа людей может добавить Tip Jar в свой профиль и принимать советы, включая журналистов, экспертов, некоммерческие организации и тех, кого Twitter обозначил как «создателей».

Представитель компании:

«Вскоре больше людей смогут добавить Tip Jar в свой профиль, и мы расширимся на другие языки».

Как сообщал Startpack, ранее Twitter разослал электронные письма с просьбой подтвердить учётные записи. Ошибка вызвала панику среди пользователей.

Startpack также подготовил список облачных платформ для продвижения в социальных сетях и запуска таргетированной рекламы.

Особая рекомендация: JivoSite — чат для сайта и инструмент для общения с клиентами в социальных сетях, мессендежерах и мобильных приложениях.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Box и Cisco Webex объявляют о новых интеграциях для упрощения обмена контентом
Срочно. Исследователи обнаружили серьёзную ошибку чипа Qualcomm
Срочно. Microsoft исправила ошибку Защитника Windows 10
Ещё…