В Instagram появились автоматические субтитры Историй

Скоро аналогичная функция будет внедрена в Reels

В Instagram появилась новая функция Историй, которая автоматически расшифровывает речь на видео в текст и публикует его в специальной врезке. Функция пока доступна только в «англоязычных странах», но со временем она будет распространена на другие языки и страны.
В Instagram появились автоматические субтитры Историй

В Instagram появились врезки с субтитрами Историй. Фото: Pixabay

В Instagram сообщают, что скоро начнут тестирование автоматических субтитров в Reels. Субтитры уже доступны в IGTV и приложении Threads, и в компании заявляют, что добавят их в Stories и Reels, чтобы сделать их более эффективными и доступными для просмотра. Эта функция должна быть долгожданным дополнением для глухих или слабослышащих людей, а также для тех, кому английский язык не является родным или тех, кто смотрит видео без звука, сообщает ZDNet

Читайте в тему:

· Демократы требуют от Цукерберга создать Instagram для детей.
· Instagram ограничил контакты взрослых с подростками: как это реализовано.
· Instagram делает свой Clubhouse и собирается шифровать чаты.

Как и другие параметры текста в Stories, пользователи могут настраивать стиль и цвет подписей после их создания. 

Субтитры можно редактировать. Пользователь просто нажимает на отдельное слово и выбирает правильную версию в появляющемся списке. Автоматические субтитры редко имеют идеальную точность, особенно, когда расшифровывается речь людей с акцентом, поэтому редактирование играет важную роль  для новой функции. 

Как ранее сообщал Startpack, Facebook и Instagram угрожают взимать плату за доступ на iOS 14.5. Это может произойти, если пользователи не предоставят им свои данные.

Startpack также подготовил список VPN-сервисов (Virtual Private Network). VPN предлагает дополнительный уровень безопасности, шифруя все данные, например, IP-адреса, которые передаются по сети. Это обеспечивает анонимность пользователя в сети и предотвращает утечку конфиденциальных бизнес-данных.

Особая рекомендация: Proton VPN — высокоскоростной швейцарский VPN, который гарантирует конфиденциальность пользовательских данных.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Teams наконец-то получит автоматическую запись собраний
Microsoft Teams помогает учащимся начать быстро читать
Новый инструмент Microsoft с открытым исходным кодом может защитить ИИ от взлома
Ещё…