Стабильный Edge для Linux запустят в этом году

Компания Microsoft выпустила бета-версию браузера

Microsoft Edge для Linux будет запущен в стабильном канале позже в этом году. В преддверии большого анонса доступна бета-версия браузера.
Стабильный Edge для Linux запустят в этом году

Стабильный Edge для Linux запустят в этом году. Фото: Pixabay

Microsoft Edge предлагается по четырём каналам: стабильный, бета-версия, Dev и Canary. Стабильный - это полностью протестированный канал, в котором все работает, а бета-канал - отличный промежуточный вариант для тестирования новых функций, пишет Windows Latest.  

Читайте в тему:

· Microsoft Edge скоро станет быстрее в Windows 10 и macOS.
· Edge получает новые функции работы с PDF.
· Microsoft делает шаг к унификации своей кодовой базы Edge на всех платформах.

Ещё в октябре Microsoft выпустила начальную версию нового Edge для Linux для разработчиков со всеми основными функциями. Сегодня Microsoft опубликовала бета-версию с множеством новых функций и инструментов для пользователей, поскольку технический гигант стремится отвоевать долю рынка у таких конкурентов, как Chrome и Firefox.

Как и версия Dev, бета-версия Microsoft Edge для Linux поддерживает все популярные дистрибутивы, такие как Ubuntu, Debian, OpenSUSE и Fedora. В ней есть поддержка функции синхронизации, что означает, что теперь пользователи могут синхронизировать свои пароли, расширения и другие настройки с версией Linux.

Бизнесу: Новый инструмент Microsoft с открытым исходным кодом может защитить ИИ от взлома.

В дальнейшем Microsoft планирует поддерживать как бета-версии, так и сборки для разработчиков для версии Linux, как и для Windows 10 и macOS.

Хотя канал Dev обновляется каждую неделю новыми функциями и ошибками, бета-версия является второй наиболее стабильной веткой, и она даёт пользователям возможность увидеть некоторые из новых функций, поступающих в Microsoft Edge, до того, как браузер будет доведён до стабильной версии.

Ранее Startpack сообщил, что в Microsoft Edge для Windows 10 усилят безопасность. В браузер интегрируют автоматическую HTTPS-аутентификацию и Windows Hello для сохранённых паролей

Startpack также подготовил список инструментов, которые помогают автоматизировать процессы email-маркетинга. Продукты и программные решения позволяют проводить A/B-тесты, вести почтовые рассылки, работать с базами данных адресатов и сегментировать их по параметрам.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

Веб-приложение Instagram для Windows 10 обновлено
Срочно. Критические ошибки 21Nails Exim позволяют захватить миллионы серверов
Срочно. Уязвимый драйвер Dell подвергает риску сотни миллионов систем
Ещё…