Microsoft покупает разработчика Flatcar Container Linux Kinvolk

Компания планирует перевести команду в Azure для работы над Azure Kubernetes Service, Azure Arc и другими возможностями гибридной контейнерной платформы.

Microsoft приобрела Kinvolk GmbH , создателя и дистрибьютора Flatcar Container Linux. Flatcar Container Linux — это дистрибутив Linux, разработанный для рабочих нагрузок контейнеров, который, по словам разработчиков, имеет высокий уровень безопасности и низкие затраты на обслуживание.
Microsoft покупает разработчика Flatcar Container Linux Kinvolk

Microsoft покупает разработчика Flatcar Container Linux Kinvolk. Фото: Pixabay

Корпоративный вице-президент Microsoft Azure Compute Брендан Бернс, сказал, что команда Kinvolk присоединится к Azure и внесёт свой вклад в службу Azure Kubernetes (AKS) , платформу управления Azure Arc и «будущие проекты, которые расширят возможности гибридной контейнерной платформы Azure». Он добавил, что команда Kinvolk продолжит свои существующие проекты с открытым исходным кодом, включая развитие Flatcar Container Linux, сообщает ZDNet.

Читайте в тему:

· Microsoft не смогла договориться о покупке Discord.
· Autodesk приобретает Upchain для расширения своего портфеля в производственном секторе.
· Twitter хотел купить Clubhouse за четыре миллиарда долларов.

Бернс также сказал, что Flatcar Container Linux уже имеет значительное сообщество пользователей в Azure, а также в других облаках и локально.

Компания Kinvolk ранее работала с CoreOS (компанией, а не платформой Microsoft Windows Core OS), а также над проектами Lokomotive и Inspektor Gadget. Lokomotive - это автономный дистрибутив Kubernetes для облачных платформ, который может работать как кластер Kubernetes с полным стеком поверх Flatcar Container Linux или другого предложения Kubernetes. Inspektor Gadget - это набор инструментов для отладки и проверки.

Компания Kinvolk была основана в Берлине в 2015 году. В 2018 году она запустила Flatcar Container Linux.

Бизнесу: Microsoft запатентовала технологию для борьбы со стрессом сотрудников. На основе биометрических данных алгоритм вычисляет «оценку тревожности» сотрудника.

Microsoft активно работает с открытым исходным кодом. Более половины рабочих нагрузок в Azure основаны на Linux. У Microsoft есть собственный дистрибутив Linux под названием CBL-Mariner, который представляет собой облегчённый дистрибутив Linux, который Microsoft использует для своих собственных сервисов Azure и периферийных устройств.

Как ранее сообщил Startpack, IBM покупает Turbonomic для создания инструментов AIOps. Компания быстро приобретает разработчиков способных помочь в развёртывании гибридных облаков и инструментов автоматизации искусственного интеллекта.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

IBM покупает Turbonomic для создания инструментов AIOps
Microsoft Office для Windows 10 получит большое обновление
Срочно. Хакеры широко используют макрос Excel 4.0 для распространения зловреда
Ещё…