IBM покупает Turbonomic для создания инструментов AIOps

Компания быстро приобретает разработчиков способных помочь в развёртывании гибридных облаков и инструментов автоматизации искусственного интеллекта.

IBM заявила, что приобретёт Turbonomic, компанию, специализирующуюся на управлении ресурсами приложений и сетевой производительностью. Сделка станет одиннадцатым приобретением разработчиков гибридного облака и искусственного интеллекта, которое сделает компания с момента прихода к власти генерального директора Арвинда Кришны.
IBM покупает Turbonomic для создания инструментов AIOps

IBM покупает Turbonomic для создания инструментов AIOps. Фото: Pixabay

О новой сделке было объявлено после недавней покупки IBM компании по автоматизации бизнеса myInvenio. По данным Reuters , IBM заплатит за Turbonomic от 1,5 до 2 млрд долларов.

Читайте в тему:

· Microsoft не смогла договориться о покупке Discord.
· Autodesk приобретает Upchain для расширения своего портфеля в производственном секторе.
· Twitter хотел купить Clubhouse за четыре миллиарда долларов.

Покупка IBM Turbonomic укрепит бизнес AIOps технического гиганта. Платформа Turbonomic использует ИИ для мониторинга и управления контейнерами, виртуальными машинами, базами данных, серверами и хранилищами.

IBM будет использовать платформу Turbonomic для наблюдения за облачной инфраструктурой, инструментами оптимизации и AIOps. Turbonomic дополнит недавнюю покупку IBM Instana и её IBM Cloud Pak для Watson AIOps и будет интегрирован с Red Hat OpenShift.

По заявлению IBM, инструменты управления производительностью сети Turbonomic также будут использоваться для корпоративных развертываний 5G. Turbonomic сотрудничает с Cisco.

Как ранее сообщал Startpack, Dell и Secureworks объединяются и предлагают услугу IT-безопасности по подписке. Продукт рассчитан на небольшие компании с ограниченными ресурсами защиты от угроз.

Startpack также подготовил список популярных и эффективных антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. 

Особая рекомендация: Антивирус Касперского — антивирусная программа, целью которой является предотвращение заражения системы пользователя, а не поиск уже обнаруженного вредоносного программного обеспечения в системе.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Office для Windows 10 получит большое обновление
Срочно. Хакеры широко используют макрос Excel 4.0 для распространения зловреда
Microsoft Edge скоро станет быстрее в Windows 10 и macOS
Ещё…