Microsoft Office для Windows 10 получит большое обновление

Приложение и будет выступать в качестве центрального узла для Word, PowerPoint и Excel

Microsoft работает над новой версией приложения Office, которая заменит доступное в настоящее время приложение и будет выступать в качестве центрального узла для Word, PowerPoint и Excel. Новое приложение Office призвано предоставить пользователям более удобный способ поиска, загрузки и просмотра документов Office.
Microsoft Office для Windows 10 получит большое обновление

Microsoft Office для Windows 10 получит большое обновление. Фото: Pixabay

Хотя центр Office всегда был веб-приложением, эта новая версия будет основана на новейших веб-технологиях (предположительно, WebView 2). В результате новое приложение Office для Windows 10 будет предлагать повышенную производительность, надёжность и многое другое, говорится в сообщении компании.

Читайте в тему:

· В третьем квартале финансового года рост коммерческого облака Microsoft ускорился.
· Microsoft может изменить условия обмена данных об угрозах и совместного использования кода.
· Microsoft и Intel объединяются для защиты от криптоджекинга.

Помимо улучшений производительности, Microsoft также представляет новую функцию, которая позволит пользователям одновременно открывать более одного экземпляра веб-приложения.

Microsoft не меняет интерфейс нового веб-приложения, но будет несколько заметных улучшений. Например, Microsoft представляет новый более чистый заголовок приложения, а кнопка навигации сохраняется для пользователей планшетов.

Согласно заявлению компании, новое приложение Office начнёт развёртываться в начале июня и станет доступным для всех к концу месяца.

Бизнесу: Microsoft запатентовала технологию для борьбы со стрессом сотрудников. На основе биометрических данных алгоритм вычисляет «оценку тревожности» сотрудника.

«Пользователи, у которых не установлен Win32 [традиционные платные приложения Office], смогут просматривать файлы непосредственно в приложении Office для настольных ПК и сравнивать документы [путем запуска нескольких экземпляров приложения]», — говорится в сообщении компании на портале администрирования Microsoft 365.

Приложение Office основано на Office.com и его можно использовать бесплатно с некоторыми ограничениями. Он также поставляется с предустановленным обновлением Windows 10 за ноябрь 2019 г. или новее, и пользователям не требуется подписка на Office 365 для его использования.

Как ранее сообщал Startpack, Microsoft предлагает пользователям выбрать новый шрифт по умолчанию. Выбор предлагается сделать из пяти новых шрифтов, которые разработала компания.

Startpack также подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Они работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Инструменты представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Особая рекомендация: Firework — приложение для быстрого доступа к веб-сервисам.

Полезная новость? Прокомментируйте её, кликните на значок "+" ниже или поделитесь в социальных сетях!

Упомянутые сервисы

Microsoft Excel Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Microsoft Word Текстовый редактор от компании Microsoft.
Текстовый редактор от компании Microsoft.
Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Хакеры могут использовать Windows AD FS для кражи данных
Microsoft запатентовала технологию для борьбы со стрессом сотрудников
Срочно. Исследователи обнаружили непонятный бэкдор Linux
Ещё…