Avast вместе с Recorded Future создаёт специальные инструменты аналитики в реальном времени

Сделка является частью новой стратегии, призванной упростить партнёрам использование преимуществ технологии Avast.

Специализирующаяся на цифровой безопасности и конфиденциальности компания Avast, объявила о новом партнёрстве с Recorded Future, одним из крупнейших в мире поставщиков аналитических данных для корпоративной безопасности.
Avast вместе с Recorded Future создаёт специальные инструменты аналитики в реальном времени

Avast в партнёрстве с Recorded Future создаёт специальные инструменты аналитики в реальном времени. Фото: Pixabay

В рамках этого шага Avast будет вносить сведения об общих уязвимостях и распространённости эксплойтов (CVE) в отчёты разведывательной компании в режиме реального времени, сообщает ChannelPro.

Читайте в тему:

· Avast не удалил спорные истории браузеров.  
· Новый штамм вымогателя шифрует файлы на устройствах хранения QNAP NAS.
· Популярный корпоративный менеджер паролей взломан.

Платформа аналитики Recorded Future позволяет организациям ускорить обнаружение, принятие решений и время реагирования. По сути, предложение переносит аналитику в реальном времени в основу рабочих процессов безопасности и отправляет ежедневные аналитические отчёты об угрозах своим клиентам.

В рамках нового партнёрства Avast будет предоставлять аналитические данные об угрозах распространённости CVE на основе глобальной телеметрии конечных точек, чтобы повысить уровень безопасности.

«Avast поможет нашим клиентам расставить приоритеты для своих уязвимостей на основе использования их огромной глобальной телеметрии конечных точек в необходимом нам масштабе, — прокомментировал Крейг Адамс, руководитель отдела продуктов и разработки Recorded Future. — Мы решили сотрудничать с Avast не только из-за географического охвата, но и для увеличения объёма сбора данных о конечных точках и обеспечения независимости данных за счёт диверсификации наших ресурсов данных».

Recorded Future специализируется на предоставлении точной и действенной информации за счёт комбинации автоматизированного сбора данных и человеческого анализа. В настоящее время фирма предоставляет эту информацию более чем 1000 предприятиям и правительственным организациям по всему миру.

Бизнесу: IBM, Red Hat и Cobuilder создают новую платформу для строителей. Продукт призван дефрагментировать цепочки поставок в отрасли.

Аналитические данные, полученные с помощью платформы Intelligence Platform, позволяют предприятиям расставлять приоритеты для предупреждений, рассчитывать оценки рисков для исправлений, а также принимать более обоснованные решения о том, как бороться с угрозами - и все это с помощью единого источника аналитики безопасности.

«Мы стремимся максимально упростить для наших партнёров и клиентов защиту от растущих киберугроз, поэтому наши аналитические данные об угрозах легко интегрируются в платформу Recorded Future, — сказал Ник Виней, старший вице-президент подразделения Avast по работе с партнёрами.— Наше партнёрство демонстрирует широкую сенсорную сеть Avast и анализ опыта уязвимостей и эксплойтов, который позволяет корпоративным клиентам Recorded Future определять приоритеты реагирования на риски, с которыми они могут столкнуться в результате киберугроз».

Сделка с Recorded Future - это последняя сделка, подписанная в рамках команды партнёров Avast, которая была создана для того, чтобы партнёрам Avast было проще предоставлять своим клиентам индивидуальную кибербезопасность на основе ИИ.

Как сообщал Startpack, ранее  Avast предупредила о мошеннических VPN для iOS.

Startpack также подготовил список популярных и эффективных антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. 

Особая рекомендация: Антивирус Касперского — антивирусная программа, целью которой является предотвращение заражения системы пользователя, а не поиск уже обнаруженного вредоносного программного обеспечения в системе.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Обновление Chrome OS упрощает поиск аппаратных сбоев
Срочно. Новый штамм вымогателя шифрует файлы на устройствах хранения QNAP NAS
Edge получает новые функции работы с PDF
Ещё…