Twitter разослал электронные письма с просьбой подтвердить учётные записи

Миллионы сообщений от сервиса микроблогов были ошибкой и выглядели как фишинг

Twitter вызвал настоящую панику в четверг вечером, когда случайно отправил электронные письма с просьбой подтвердить свои учётные записи, что выглядело как фишинговая атака.
Twitter разослал электронные письма с просьбой подтвердить учётные записи

Twitter случайно разослал миллионы электронных писем с просьбой подтвердить учётные записи. Не обращайте внимания. Фото: Pixabay

Эти электронные письма начали поступать около 22:00 по восточному стандартному времени(6 утра мск 23 апреля). В этих них использовалась тема «Подтвердите свой аккаунт в Twitter» и была кнопка с надписью «Подтвердить сейчас». Несмотря на то, что все ссылки в электронных письмах выглядели законными, пользователи не ожидали таких посланий и приняли их за фишинговую атаку, пишет Bleeping Computer. https://www.bleepingcomputer.com/

Читайте в тему:

· Twitter добавляет стикеры к своим Fleets.
· Twitter купил Reshuffle и нанимает её команду для работы над своей API-платформой: для чего это нужно.
· Twitter тестирует улучшенный предварительный просмотр изображений: на что теперь делается упор в кадре.

Оказывается, письма с подтверждением не были фишинг-атакой, а просто случайностью. Это подтвердили в службе поддержки сервиса микроблогов.

Тем, кто обнаружил электронное письмо с темой о подтверждении аккаунта в Twitter в своём почтовом ящике, рекомендуется просто проигнорировать сообщение и удалить его.

Ранее Startpack сообщил, что Twitter хотел купить Clubhouse. Сумма потенциальной сделки могла составить четыре миллиарда долларов.

Startpack также подготовил список облачных платформ для продвижения в социальных сетях и запуска таргетированной рекламы.

Особая рекомендация: JivoSite — чат для сайта и инструмент для общения с клиентами в социальных сетях, мессендежерах и мобильных приложениях.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Онлайн-опрос для бизнеса: основные модули и возможности хорошего опроса клиентов
Microsoft Teams для macOS теперь поддерживает общий доступ к системному аудио
Microsoft выпускает первый Office 2021 без подписки
Ещё…