Microsoft Teams для macOS теперь поддерживает общий доступ к системному аудио

Пользователи могут транслировать сопровождать видео и презентации аудиороликами

Последняя версия Microsoft Teams для Mac теперь позволяет пользователю делиться системным звуком при совместном использовании экрана компьютера.
Microsoft Teams для macOS теперь поддерживает общий доступ к системному аудио

Microsoft Teams для macOS теперь поддерживает общий доступ к системному аудио. Фото: Pixabay

Эту функцию долго ждали пользователи Mac, поскольку в версии Microsoft Teams для Windows всегда была такая возможность. Конечно, пользователь может выбрать, будет ли он делиться звуком или нет, пишет издание 9to5mac.

Читайте в тему:

· В Teams появилась возможность сделать презентации лучше.
· Microsoft Teams будет доставлять уведомления в стиле Windows.
· Microsoft Teams скоро будет работать быстрее на MacBook.

Microsoft Teams для macOS наконец-то позволит другим людям слышать звук, воспроизводимый на вашем MacBook, когда вы показываете экран. После включения вы можете воспроизводить аудио или видеоклипы на своём устройстве и позволять другим людям слышать звук системы, что будет действительно полезно для учителей и предприятий.

Microsoft также подтвердила, что поддержка собственных системных уведомлений в Teams будет включена в macOS с предстоящим обновлением. Компания начала развёртывать собственные уведомления для пользователей Windows 10 в начале этого месяца, и ожидается, что эта функция очень скоро появится на Mac.

Бизнесу: Salesforce обновляет Service Cloud. Компания надеется закрыть потребности потребителей в период после пандемии.

Microsoft Teams на macOS в настоящее время использует собственную систему уведомлений, которая не полностью интегрирована с операционной системой Apple. Благодаря встроенным уведомлениям предупреждения Teams будут отображаться в Центре уведомлений вместе с другими входящими сообщениями.

Официальной даты выпуска этого обновления ещё нет, хотя Microsoft по-прежнему заявляет, что оно будет доступно в апреле. Также неясно, когда приложение получит встроенную поддержку чипа M1, поскольку оно все ещё работает на новых Mac через Rosetta 2.

Офтоп: Хакеры используют Telegram для внедрения зловреда. Прикрытие мессенджера позволяет обойти системы безопасности.

Ранее Startpack сообщил, что Microsoft Teams теперь позволят совершать виртуальные поездки с работы. Узнайте, как новая функция способствует релаксации удалённых работников.

Startpack также подготовил список инструментов, которые помогают автоматизировать процессы email-маркетинга. Продукты и программные решения позволяют проводить A/B-тесты, вести почтовые рассылки, работать с базами данных адресатов и сегментировать их по параметрам.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Salesforce обновляет Service Cloud
Срочно. Хакеры используют Telegram для внедрения зловреда
Microsoft Teams позволят совершать виртуальные поездки с работы
Ещё…