Microsoft выпускает первый Office 2021 без подписки

Версии программного обеспечения доступны только для коммерческих клиентов

Microsoft выпустила первые коммерческие предварительные версии для Microsoft Office Long Term Servicing Channel (LTSC) для Windows и Office 2021 для Mac.
Microsoft выпускает первый Office 2021 без подписки

Microsoft выпускает первый Office 2021 без подписки. Фото: Pixabay

Это следующие версии продуктов Office без подписки (так называемые бессрочные), доступны только для коммерческих клиентов, пишет BleepingComputer.  

Читайте в тему:

· Microsoft Teams для macOS теперь поддерживает общий доступ к системному аудио.
· Windows 10 позволит ограничивать ресурсоёмкие приложения.
· Windows 10 теперь запускает приложения Linux с графическим интерфейсом.

Office LTSC и Office 2021 для Mac будут поддерживаться пять лет. В феврале Microsoft сократила жизненные циклы LTSC для Windows 10 и Office с 10 до 5 лет.

«Следующая бессрочная версия Office для коммерческих клиентов создана специально для организаций, использующих регулируемые устройства, которые не могут принимать обновления функций в течение многих лет, устройства управления процессами, которые не подключены к Интернету на производственных объектах, и специальные системы, которые должны оставаться заблокированными. вовремя и требуют долгосрочного канала обслуживания », —заявила команда Microsoft 365.

Выпущенные сегодня предварительные версии Office 2021 для Mac и Office LTSC для Windows содержат несколько новых функций, уже доступных в приложениях Microsoft 365 для предприятий, в том числе:

  • Линейный фокус, который устраняет отвлекающие факторы, так что вы можете перемещаться по документу Word построчно.
  • Функция XLOOKUP, которая поможет вам найти элементы в таблице или ряд за строкой на листе Excel.
  • Поддержка динамических массивов в Excel, включая новые функции, использующие динамические массивы.
  • Тёмный режим, который может помочь снизить утомляемость глаз при работе в приложениях Office, таких как Word, Excel или Outlook.
  • Запись слайд-шоу с показом в PowerPoint.
Бизнесу: Обновления Google Meet направлены на борьбу с усталостью от встреч. Компания заявляет, что изменения службы видеоконференцсвязи сделает встречи более продуктивными и инклюзивными.

Эти продукты Office без подписки будут доступны по модели «единовременной покупки» по той же цене, которую клиенты платили за предыдущие версии (например, Office 2019), как объявил ранее в этом году корпоративный вице-президент Microsoft 365 Джаред Спатаро.

«Облако — это то место, куда мы инвестируем, где мы внедряем инновации, где мы открываем решения, которые помогают нашим клиентам расширить возможности каждого в своей организации, даже если мы все приспосабливаемся к новому миру работы, — сказал тогда Спатаро.— Но мы также признаем, что некоторым нашим клиентам необходимо включить ограниченный набор сценариев с синхронизацией по времени, и эти обновления отражают наше стремление помочь им удовлетворить эту потребность».

В Microsoft добавили, что эти предварительные версии являются первыми в серии предстоящих запусков серии Office on-premises, а коммерческие предварительные версии для SharePoint и Project Server будут представлены в ближайшие месяцы.

Офтоп: Хакеры используют Telegram для внедрения зловреда. Прикрытие мессенджера позволяет обойти системы безопасности.

Ранее Startpack сообщил, что Google переносит Microsoft Office и другие приложения Windows на Chromebook.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Онлайн-опрос для бизнеса: основные модули и возможности хорошего опроса клиентов
Microsoft Teams для macOS теперь поддерживает общий доступ к системному аудио
Срочно. Хакеры используют Telegram для внедрения зловреда
Ещё…