Обновления Google Meet направлены на борьбу с усталостью от встреч

Компания заявляет, что изменения службы видеоконференцсвязи сделает встречи более продуктивными и инклюзивными.

Google представила множество новых функций для веб-версии своей платформы видеоконференцсвязи Google Meet.
Обновления Google Meet направлены на борьбу с усталостью от встреч

Обновления Google Meet направлены на борьбу с усталостью от встреч. Фото: Pixabay

Обновления в основном ориентированы на организаторов видеоконференций. Они должны сделать презентации более интересными.  Компания внедрила также инструменты улучшения качества видео на основе искусственного интеллекта, которые призваны сделать каналы участников более понятными, пишет CloudPro.

Читайте в тему:

· Google отложила отмену безлимита на бесплатные звонки в Google Meet.
· Новое расширение Otter.ai для Chrome может расшифровывать звонки Google Meet.
· Google Meet поможет устранить неполадки из-за низкого качества связи.

Google стремится уменьшить «усталость от встреч». Пользователи могут выбрать отображение видеопотока в виде стандартной плитки в сетке или в виде плавающего изображения, которое можно перемещать и изменять размер или даже полностью минимизировать. Google заявляет, что также планирует, что пользователи смогут отключать автоматическую подачу во всех звонках Google Meet.

«Усовершенствования Meet во многом вдохновлены отзывами клиентов и пользователей,— сообщает компания в своём блоге. — Начиная со следующего месяца пользователи настольных компьютеров и ноутбуков увидят новый пользовательский интерфейс с набором простых в доступе функций, которые сделают встречи более продуктивными и инклюзивными».

Бизнесу: Хакеры используют Telegram для внедрения зловреда. Прикрытие мессенджера позволяет обойти системы безопасности.

Новый пользовательский интерфейс Meet, который будет доступен в мае, будет включать удобные функции для более продуктивных и инклюзивных встреч. Докладчики смогут закреплять и откреплять контент в середине презентации и делать плитку содержимого того же размера, что и плитки участников. Хотя они по-прежнему будут видеть полную презентацию, докладчик будет лучше видеть реакцию. 

Элементы управления также претерпевают изменения с обновлением нижней панели навигации. Коды подключения, вложения, списки вызовов, чат и другие функции будут располагаться внизу для облегчения доступа, при этом Google также стремится увеличить пространство на экране для большего количества участников. 

Офтоп: Microsoft Teams позволят совершать виртуальные поездки с работы. Новая функция создана для релаксации удалённых работников.

Участники также могут выглядеть немного лучше благодаря автоматическим настройкам освещения. Эта функция, которая должна появиться на Meet в ближайшие недели, обнаружит недоэкспонированных пользователей и повысит для них яркость. Это же программное обеспечение также будет увеличивать масштаб, если это нужно участнику, и размещать их прямо перед камерой.

Как и во всех  обновлениях платформы видеоконференцсвязи , Google добавит больше забавных фонов. Их будет три: класс, вечеринка и лес, которые будут выпущены на следующей неделе. 

Ранее Startpack сообщил, что стартап Vidiplus предлагает решение проблемы «усталости от Zoom». Основатели компании обещают, что приложение «серьёзно оживит видеовстречи».

Startpack также подготовил список, в котором собраны инструменты, которые позволяют бизнесу оперативно и эффективно провести вебинар, веб-конференцию, онлайн-совещание, собрать удалённых сотрудников на обучение без посещения офиса. 

Особая рекомендация: Emdesell —платформа для инфобизнеса. Проведение курсов, тренингов и создание закрытых сообществ.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

Oracle превращает GoldenGate в облачный, полностью управляемый сервис
Salesforce обновляет Service Cloud
Срочно. Хакеры используют Telegram для внедрения зловреда
Ещё…