Гендиректор Zoom основал фонд в 100 миллионов долларов для разработчиков приложений

На открытие фонда его вдохновил собственный опыт поиска инвесторов для запуска сервиса.

Администрация Zoom объявила о создании венчурного фонда в размере 100 млн долларов, цель которого — «стимулировать рост» экосистемы приложений Zoom для платформы видеоконференцсвязи, а также их интеграции, платформы для разработчиков и оборудования.
Гендиректор Zoom основал фонд в 100 миллионов долларов для разработчиков приложений

Гендиректор Zoom Эрик Юань основал фонд в 100 миллионов долларов для разработчиков приложений. Фото: Pixabay

Недавно созданный фонд будет инвестировать в партнёров-разработчиков, которые «на раннем этапе развития рынка» предлагают жизнеспособные продукты, которые могут принести пользу пользователям Zoom, пишет ITPro.

Читайте в тему:

· Стартап Vidiplus предлагает решение проблемы «усталости от Zoom».
· Amazon Echo Show 10 интегрируется с Zoom.  
· Прибыль Zoom в 2020 году выросла в 32 раза.

Выбранные компании получат начальные инвестиции в размере от 250 тыс. долларов до 2,5 миллионов долларов США для разработки новых решений, которые будут использоваться клиентами Zoom.

Компания объявила, что в настоящее время, «десятка» трансфокация приложения разрабатывается и являются «важным компонентом в построении будущего видео коммуникаций».

Бизнесу: Android получит поддержку Rust. Ещё один язык нужен для предотвращения ошибок памяти.

Хотя это объявление можно рассматривать как попытку компании оставаться актуальной перед лицом постпандемического возвращения в офис , основатель и генеральный директор Zoom Эрик Юань намекнул, что на создание фонда он был вдохновлён его собственным опытом запуска платформы видеоконференцсвязи ещё в 2011 году.

«Без поддержки первых инвесторов Zoom не был бы тем, чем он является сегодня. За последний год я понял, что нам нужно, чтобы встречи были продуктивными и увлекательными. Я надеюсь, что фонд Zoom Apps Fund поможет нашим клиентам более довольными встречаться и сотрудничать ещё эффективнее, и в то же время поможет предпринимателям создавать новые предприятия по мере развития нашей платформы », — сказал он.

Офтоп: Twitter хотел купить Clubhouse. Сумма потенциальной сделки — 4 миллиарда долларов.

Ранее  Startpack  сообщал, что безопасность Zoom снова под вопросом. Этичные хакеры захватили систему с установленным клиентом сервиса видеоконференцсвязи.

Startpack также подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами.

Особая рекомендацияUniSender — сервис e-mail и sms рассылок в России.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft не смогла договориться о покупке Discord
Microsoft возродит магазин приложений Windows 10
Срочно. Новый патч Chrome устраняет семь уязвимостей
Ещё…