Microsoft возродит магазин приложений Windows 10

Store получит новый пользовательский интерфейс и приложения

Microsoft Store уже давно работает над редизайном, и, похоже, что новая версия магазина приложений готовится для Windows 10 Sun Valley Update.
Microsoft возродит магазин приложений Windows 10

Microsoft возродит магазин приложений Windows 10. Фото: Pixabay

Обновление Windows 10 Sun Valley должно появиться у потребителей в октябре и ноябре. Первоначально предполагалось, что оно будет поставляться с новым меню «Пуск» и другими улучшениями дизайна, но, похоже, что обновление может возродить Microsoft Store, ранее известный как Windows Store и Windows Phone Store, сообщает Windows Latest.

Читайте в тему

· Стали известны подробности о ленте новостей Windows: как устроен конкурент Google Discover.
· Microsoft сокращает поддержку Windows 10 Enterprise LTSC: как это отразится на пользователях.
· Microsoft предоставляет настройки конфигурации Windows 10 в облаке.

Все пользователи могли столкнуться с трудностями при загрузке или установке приложений из Microsoft Store из-за основных проблем в серверной части магазина. С обновлением Sun Valley идея состоит в том, чтобы воссоздать платформу приложений и представить новый интерфейс, который позволит вам глубже углубиться в поиск приложений, которые вам действительно нужны.

Бизнесу: Новостная лента панели задач Microsoft Windows 10 перенесена на старые версии.

Microsoft Store в настоящее время далёк от совершенства, и большинство популярных приложений либо устарели, либо недоступны для загрузки в магазине. Обновление дизайна предназначено как для настольных компьютеров, так и для устройств с сенсорным экраном, и отчёты предполагают, что в Магазине также появятся закруглённые углы, значки Fluent Design.

В последние несколько месяцев Microsoft пыталась преодолеть разрыв между двумя основными платформами приложений для Windows - UWP и Win32. В компании заявили, что с помощью Project Reunion разработчики смогут использовать API-интерфейсы UWP для своих традиционных настольных приложений вместо перехода на платформу UWP.

В рамках стратегии Project Reunion Microsoft теперь хочет изменить существующие политики и разрешить разработчикам отправлять распакованные приложения Win32 (EXE и MSI) в Магазин. На данный момент разработчикам приходится переупаковывать свои приложения в пакет MSIX, что является слабым местом для платформы.

Microsoft также позволит разработчикам обходить коммерческую платформу компании и собирать платежи напрямую от пользователей, что означает, что Microsoft не будет получать часть их доходов.

Офтоп: Сотни клиентских сетей взломаны в результате атаки на цепочку поставок Codecov.

В дополнение к этим двум новым политикам похоже, что приложения теперь могут использовать свои собственные встроенные системы обновлений и обходить Магазин Windows для более быстрых обновлений.

Эти изменения, безусловно, должны сделать Магазин Windows привлекательным решением для разработчиков и более приятным и оптимизированным  для пользователей.

Ранее Startpack сообщил, что Microsoft Visual Studio 2022 переходит на 64-разрядную версию.

Startpack также подготовил список облачных решений для продвижения товаров, услуг, брендов и личностей в социальных сетях. В него включены сервисы для автоматизации работы SMM-менеджеров: составление контент-планов, создание постов, выбор хештегов, публикация в заданное время и многое другое.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

 

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Новый патч Chrome устраняет семь уязвимостей
Срочно. Сотни клиентских сетей взломаны в результате атаки на цепочку поставок Codecov
Новостная лента панели задач Microsoft Windows 10 перенесена на старые версии
Ещё…