WordPress может заблокировать FLoC

В компании предполагают, что альтернативный идентификатор небезопасен

В WordPress Core было выдвинуто предложение по умолчанию заблокировать спорный альтернативный идентификатор сторонним файлам cookie.
WordPress может заблокировать FLoC

WordPress может заблокировать FLoC. Фото: Pixabay

WordPress может использовать свой вес, чтобы помешать FLoC, говорится в сообщении компании.

Читайте в тему:

· Из браузера Vivaldi на основе Chromium удалили FLoC.
· TikTok сделает персонализированную рекламу обязательной: что это значит для пользователей.
· Facebook предлагает миллионные компенсации из-за ошибки в счётчиках рекламы.

«WordPress поддерживает примерно 41% Интернета, и это сообщество может помочь бороться с расизмом, сексизмом, дискриминацией с помощью четырёх строк кода», — утверждается в нем.

Для пользователей, которые хотят включить FLoC, в предложении говорится, что эти пользователи, вероятно, смогут сделать это сами, а немного больше кода позволит включать и отключать FLoC в настройках блога.

Бизнесу: Microsoft Defender for Endpoint теперь защищает неуправляемые устройства. Продукт поддерживает неуправляемые устройства под управлением Windows, Linux, macOS, iOS и Android, а также сетевые устройства.

Чтобы заблокировать доступ FLoC к текущим пользователям, в WordPress объявили, что идентификатор следует рассматривать, как проблему безопасности, которую нужно исправлять её сейчас, вместо того, чтобы ждать следующего крупного релиза в июле.

Как сообщал Startpack, ранее альтернативная поисковая система DuckDuckGo выпустила расширение для Chrome, которое может блокировать отслеживание FLoC.

Startpack также подготовил список облачных решений для продвижения товаров, услуг, брендов и личностей в социальных сетях. В него включены сервисы для автоматизации работы SMM-менеджеров: составление контент-планов, создание постов, выбор хештегов, публикация в заданное время и многое другое.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

WordPress Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.
Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft делает шаг к унификации своей кодовой базы Edge на всех платформах.
В популярных настольных приложениях обнаружен способ взлома в один клик
Срочно. Сообщается о серьезных ошибках в стеке EtherNet / IP для промышленных систем
Ещё…