Инфраструктурную «дочку» IBM назвали Kyndryl

К концу года бизнес-единица станет полноценной публичной компанией.

IBM обнародовала название своего подразделения Managed Infrastructure Services, которое к концу этого года должно стать полноценной публичной компанией.
Инфраструктурную «дочку» IBM назвали Kyndryl

Инфраструктурную «дочку» IBM назвали Kyndryl. Фото: Pixabay

Ранее компания называла дочернее предприятие просто «NewCo», но теперь было объявлено, что новая компания, предоставляющая инфраструктурные услуги, будет называться Kyndryl, сообщает ITPro.

Читайте в тему:

· IBM приобрела финского «облачного» разработчика Nordcloud.
· Red Hat, Cisco, IBM собрали команду для разработки политкорректного кода.
· IBM и Palantir представляют платформу для создания приложений OpenAI без кода.

Полгода назад компания объявила, что  разделит свой бизнес на два отдельных подразделения. 

Мартин Шретер,  назначенный генеральным директором Kyndryl в начале этого года , сказал, что это имя «пробуждает дух настоящего партнёрства и роста».

«Клиенты во всем мире узнают Kyndryl как бренд, который управляет жизненно важными системами, лежащими в основе прогресса, и как независимую компанию с лучшими мировыми талантами в отрасли», — добавил он.

По словам директора по маркетингу Kyndryl Марии Бартоломе Винанс, «создание имени - это только начало нашего пути в качестве бренда».

«Это поможет идентифицировать нас и поддержать узнаваемость, но значение имени со временем будет расширяться и расширяться за счёт нашего поведения, стремлений и действий, а также того, что мы позволяем нашим клиентам делать. Наше видение - быть ведущей компанией, которая проектирует, управляет и модернизирует критически важную технологическую инфраструктуру самых важных предприятий и учреждений мира, что в конечном итоге способствует прогрессу человечества , — сказал Винанс.

Бизнесу: VMware расширяет защиту облачных рабочих нагрузок для контейнеров и Kubernetes.

Штаб-квартира дочерней компании будет расположена в Нью-Йорке. Штаб-квартира IBM останется поблизости, в Армонке, штат Нью-Йорк.

Несмотря на то, что Kyndryl - недавно созданная компания, она занимает уникальное положение. Бизнес уже налажен  благодаря своим связям с IBM, у которой уже есть глобальная база из 4,6 тыс. клиентов.

Ожидается, что не облагаемая налогом сделка по отделению Kyndryl от IBM будет завершена к концу 2021 года, при этом последняя будет полностью сосредоточена на своих   возможностях искусственного интеллекта и  гибридном облаке. 

Офтоп: Windows 10 получит специальную панель для профессионалов.

Ранее Startpack сообщал, что новый облачный сервис для финансистов от IBM стал общедоступным. Cloud for Financial Services разработан с учётом требований к финансовым услугам и поддерживает Red Hat OpenShift

Startpack также подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — онлайн сервис для управления проектами.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Для чего маленькой фирме CRM-система и как ее выбрать
Срочно. Хакеры взламывают системы через краки Office и Photoshop
Windows 10 получит специальную панель для профессионалов
Ещё…