Microsoft планирует купить Nuance Communications

На технологии распознавания речи этой компании построен голосовой помощник Apple Siri

Microsoft ведёт переговоры о покупке Nuance Communications, компании, занимающейся технологиями искусственного интеллекта и речи.
Microsoft планирует купить Nuance Communications

Microsoft планирует купить разработчика технологий распознавания речи и искусственного интеллекта Nuance Communications. Фото: Pixabay

Анонимные источники Bloomberg сообщили, что о сделке может быть объявлено на этой неделе, и Nuance оценивается примерно в 56 долларов за акцию. Общая стоимость сделки может составить 16 млрд долларов.

Читайте в тему:

Представители Microsoft отказались от комментариев Bloomberg. 

Компания Nuance из Массачусетса с рыночной капитализацией чуть менее 13 миллиардов долларов является разработчиком семейства продуктов голосовой связи Dragon Naturally Speaking. Его механизм распознавания речи является основой голосового помощника Apple Siri, а также десятков других реальных приложений с корпоративными клиентами. 

Сделка станет второй по величине покупкой Microsoft после того, как в 2016 году компания приобрела LinkedIn за 24 миллиарда долларов.

Ранее Startpack сообщал, что Twitter хотел купить Clubhouse. Сумма потенциальной сделки могла составить четыре миллиарда долларов.

Startpack также подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Они работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Инструменты представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Особая рекомендация: Firework — приложение для быстрого доступа к веб-сервисам.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Реселлеры обвиняют Microsoft в «злоупотреблении властью»
Критические ошибки звука в Chrome для Windows 10 вскоре исправят
Apple вводит уведомления о конфиденциальности
Ещё…