Edge превзошёл Chrome с помощью всего одной функции

У браузера Microsoft появилась новая группировка вкладок, образующая рабочие области

Microsoft надеется повысить продуктивность пользователей Windows 10 с помощью развёртывания новой функции под названием «Рабочие области» в Microsoft Edge.

Edge превзошёл Chrome с помощью всего одной функции

В Edge развернули новую группировку вкладок. С помощью неё можно формировать рабочие области. Фото: Pixabay

Добавление «Рабочих областей» в Microsoft Edge является частью стратегии компании по улучшению управления вкладками в браузере. Вместо одной полосы вкладок со всеми открытыми вкладками у вас может быть множество «рабочих пространств», то есть групп, сообщает Windows Latest.

Читайте в тему:

Новая функция будет работать по тому же принципу, что и виртуальный рабочий стол Windows 10 и Google Chrome. Подобно виртуальным рабочим столам или группам вкладок Chrome, рабочие области Edge дают больше места для отдельных действий при просмотре, связанных с задачами, а также позволяют быстро находить то, что нужно.

С рабочими областями организация вкладок стала проще, чем когда-либо, и это тот случай, когда Microsoft сделала лучше, чем Google.

Создавать рабочие пространства можно нажимая новую кнопку, расположенную в верхнем левом углу. С помощью них можно выделять разные группы вкладок для разных задач. Например, у вас может быть одна группа для обычного просмотра веб-страниц и один экран для работы в офисе или учёбе.

Бизнесу: Безопасность Zoom снова под вопросом.

Когда вы используете рабочие области, вы не запускаете другой экземпляр Microsoft Edge, а это означает, что браузер не будет потреблять большой объем памяти.

Настройка рабочих пространств проста. Щёлкните «Создать новое рабочее пространство», добавьте имя и выберите цвет. В каждой рабочей области вы можете добавить столько вкладок, сколько вам нужно. После того, как вы добавили вкладки, они появятся под панелью «рабочие области».

Как ранее сообщал Startpack, Microsoft вскоре усилит безопасность Edge. Браузер будет запрашивать аутентификацию перед автоматическим заполнением паролей.

Startpack также подготовил список инструментов, которые помогают автоматизировать процессы email-маркетинга. Продукты и программные решения позволяют проводить A/B-тесты, вести почтовые рассылки, работать с базами данных адресатов и сегментировать их по параметрам.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Хакеры маскируют атаку под переписку с техподдержкой антивируса
Безопасность Zoom снова под вопросом
Срочно. Сервер обновлений Android Gigaset был взломан
Ещё…