Windows 10 21H2 увидит вас у компьютера

Как работает новая функция «Присутствие человека»

Несколько лет назад Microsoft добавила API-интерфейсы для функции под названием «Присутствие человека», которая используется Lenovo и Dell, на своих флагманских ноутбуках. Она позволяет операционной системе и оборудованию обнаруживать присутствие пользователя и повышать безопасность при сохранении простоты использования.

Windows 10 21H2 увидит вас у компьютера

Windows 10 21H2 определит, что вы у компьютера и обеспечит дополнительную безопасность. Фото: Pixabay

В обновлении Windows 10 Sun Valley, также известном как версия 21H2, Microsoft представляет собственные элементы управления для Human Presence. В настоящее время вы можете управлять этой функцией только с помощью приложения, поставляемого OEM, но это изменится с обновлением Sun Valley. Сообщается, что операционная система будет включать групповую политику и настройки для управления присутствием людей.

Читайте в тему:

Microsoft работает над тремя новыми настройками для Windows 10 — принудительная мгновенная блокировка, принудительное мгновенное пробуждение и тайм-аут блокировки.

Когда включён параметр «Принудительная мгновенная блокировка», Windows автоматически блокирует ваш компьютер, когда вы находитесь вдали от экрана. Если у вас есть поддерживаемые датчики камеры, Windows 10 может определять, когда вы сидите или стоите перед ней, и определять, когда вы отходите от компьютера.

Автоматическая блокировка срабатывает, когда вы находитесь вне компьютера в течение указанного времени ожидания, например 2 минут, 30 секунд и 10 секунд. Функция  также может определять расстояние и автоматически блокировать ваше устройство.

Бизнесу: VMware объединяет платформы Tanzu и Cloud Foundation для запуска нового облака.

Вторая функция «мгновенное пробуждение» позволит входить в систему без касания, когда вы садитесь за свой ноутбук.

Как упоминалось вначале, присутствие человека — это не новая технология, и настройки уже предлагаются с программным обеспечением OEM. Sun Valley Microsoft переносит эти параметры во встроенное приложение настроек и редактор групповой политики, но конечный эффект остаётся прежним.

Офтоп: Демократы требуют от Цукерберга создать Instagram для детей.

Ранее Startpack сообщил, что Microsoft Teams будет доставлять уведомления в стиле Windows. Разработчики сервиса отказались от собственной системы в пользу унификации с ОС.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

 

Больше интересного

Актуальное

Срочно. В Google Play найден новый зловред для Android
У Facebook проблемы: утечка данных заинтересовала регулятора ЕЕС
Демократы требуют от Цукерберга создать Instagram для детей
Ещё…