Microsoft обучит десяти востребованным профессиям

Где, как и когда можно бесплатно пройти обучение от софтверного гиганта

Microsoft собирается предоставить бесплатные курсы цифровых навыков для десяти самых востребованных вакансий и недорогие сертификаты до 31 декабря 2021 года.

Microsoft обучит десяти востребованным профессиям

Microsoft обучит десяти востребованным профессиям: где, как и когда можно бесплатно пройти обучение. Фото: Pixabay

В список профессий, обучение которым предлагает Microsoft, входят разработчик программного обеспечения, торговый представитель, менеджер проектов, ИТ-администратор, специалист по обслуживанию клиентов, специалист по цифровому маркетингу, специалист в области ИТ-поддержки / службы поддержки, аналитик данных, финансовый аналитик и графический дизайнер.

Читайте в тему:

Кроме того, официальные лица заявили, что в течение следующих трёх лет компания трудоустроит 50 000 соискателей на рабочие места с технологической поддержкой. Это будет сделано через онлайн-платформу Microsoft Career Connector, которая ориентирована на развитие навыков с помощью некоммерческих организаций и партнёров Microsoft по обучению.

Microsoft также запускает пилотную программу LinkedIn Skills Path, которую представители компании назвали «новым способом помочь компаниям нанимать специалистов для повышения квалификации». Пилотный проект объединит учебные курсы LinkedIn с оценками навыков, которые, по словам Microsoft, помогут рекрутёрам лучше подбирать кандидатов на основе их проверенных данных.

Ранее Startpack сообщал, что Lenovo научит компании цифровой трансформации. Семинары и консультации вошли в перечень услуг фирмы.

Startpack также подготовил список сервисов для работы с переводами и изучения иностранных языков. В него вошли электронные словари, серверы проверки грамматики и автоматизированные системы переводов для работы с документами, презентациями, статьями. Онлайн-сервисы помогут в освоении языков в игровой форме, а практические упражнения закрепят приобретаемые навыки. 

Особая рекомендация: Грамота.ру — портал со средствами проверки правописания слов и поиска по нескольким академическим словарям.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже

Больше интересного

Актуальное

На рынке социального аудио появится ещё один игрок
Ошибка Chromebook может раскрыть историю перемещения
Google отложила отмену безлимита на бесплатные звонки в Google Meet
Ещё…