Windows 10 поможет добиться оптимальной производительности устройства

В Редмонте разработали специальные режимы работы операционной системы

Получать максимальную отдачу от вашего устройства с Windows 10 скоро станет проще, чем когда-либо, благодаря новой функции, которая, как известно, разрабатывается Microsoft.
Windows 10 поможет добиться оптимальной производительности устройства

Windows 10 поможет добиться оптимальной производительности устройства с помощью спецрежимов. Фото:  Pixabay

Компания собирается выпустить новую функцию «Использование устройства», которая позволит пользователям оптимизировать производительность своих устройств для различных сценариев использования, включая игры, бизнес и учёбу, адаптируя работу программного обеспечения, чтобы обеспечить максимальную отдачу, пишет Windows Latest.

Читайте в тему:

Платформа, которая появится как часть приложения меню настроек Windows 10, прошла внутреннее тестирование и теперь доступна некоторым пользователям предварительной сборки перед вероятным выпуском в конце этого года.

Издание Windows Latest, которое смогло получить доступ к этой функции и запустить её на виртуальной машине, утверждает, что инструмент предлагает несколько способов помочь Microsoft настроить ваше устройство с Windows 10 для «конкретных случаев использования».

Среди предлагаемых вариантов: Игры, Семья (включение нескольких учётных записей из одной семьи, включая настройки безопасности при редактировании), Творчество (включая редактирование изображений и видео, использование стилуса и онлайн-медиа), Школьные задания (включая варианты онлайн-сотрудничества), Развлечения (просмотр Интернет, просмотр видео и использование социальных сетей) и бизнес (отслеживание расходов, управление клиентами и многое другое).

Переключение одного или нескольких из этих параметров позволит Microsoft получить доступ к вашим данным для «создания персонализированного опыта», который может включать предложения по инструментам и службам для загрузки из Магазина Windows.

Нет никаких указаний на то, что эта оптимизация Windows 10 будет распространяться как на оборудование, так и на программное обеспечение, а это означает, что такие проблемы, как приложения, загружающие оперативную память, и использование батареи могут сохраниться.

Как сообщал Startpack, песочница Windows Sandbox получила обновление. Софт стал «лёгким» и быстрее запустится на старых компьютерах.

Startpack также подготовил список инструментов для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников для любых устройств.

Особая рекомендация: Антивирус Касперского — антивирусная программа, целью которой является предотвращение заражения системы пользователя, а не поиск уже обнаруженного вредоносного программного обеспечения в системе.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Android и iPhone «сливают» данные владельцев
Microsoft Teams скоро будет работать быстрее на MacBook
Прибыль Zoom в 2020 году выросла в 32 раза
Ещё…