Oracle выпускает Java 16: что улучшили в языке

Oracle объявила о выходе общедоступной версии Java Development Kit (JDK) 16, эталонной реализации спецификации языка программирования Java 16.
Oracle выпускает Java 16: что улучшили в языке

В Java 16 17 улучшений. Фото: Pixabay

JDK 16 включает 17 улучшений, которые, как заявляла Oracle, будут способствовать повышению производительности труда разработчиков, пишет ZDNet. https://www.zdnet.com/

Читайте в тему:

«Мощь шестимесячной периодичности выпуска была полностью продемонстрирована в последнем выпуске», — прокомментировал новый выпуск продукта вице-президент Oracle Java Platform Group Жорж Сааб. — «Сопоставление с образцом и записи были введены год назад как часть JDK 14 и с тех пор прошли через несколько раундов обратной связи с сообществом на основе реальных приложений. Этот процесс не только дал разработчикам Java возможность экспериментировать с функциями до того, как они стали доступны. доработана, но также учтена критическая обратная связь, которая привела к созданию двух надёжных JEP, которые действительно отвечают потребностям сообщества».

Среди улучшений в последней версии JDK:

  • новый инструмент упаковки для доставки автономных приложений Java; 
  • улучшенное управление памятью для повышения производительности; 
  • дополнительные возможности инкубации и предварительного просмотра; 
  • усовершенствования, направленные на устранение несовместимости с будущим кодами; 
  • новые порты для JDK на Alpine Linux и другие дистрибутивы Linux; 
  • улучшенная сеть для повышения продуктивности и гибкости разработчиков за счёт добавления поддержки всех функций сокетов домена UNIX, которые являются общими для основных платформ UNIX и Windows.

В Java 16 также завершена работа над сопоставлением с образцом для instanceof и Records, усовершенствований языка, которые впервые были представлены в Java 14 . Всего в новой версии языка реализовано 17 улучшений.

Ранее Startpack сообщил, что Oracle расширяет возможности гибридного облака с помощью устройств Roving Edge.

Startpack также подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем.

Особая рекомендация: Битрикс24 — полный комплект инструментов для работы компании. Включает CRM для продаж, задачи и проекты, контакт-центр, конструктор сайтов и интернет-магазинов, социальных сетей компании. Бесплатный тариф для небольших компаний до 12 сотрудников.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

Google снижает комиссию в магазине Google Play: какой профит получают разработчики
Instagram ограничил контакты взрослых с подростками: как это реализовано
Оплатят даже няню: стали известны подробности об акселераторе Clubhouse для крутых авторов
Ещё…