Краш-тест сервис для приложений анонсирует Amazon Web Services

Amazon Web Services (AWS) анонсировала Fault Injection Simulator, полностью управляемый сервис для проведения контролируемых краш-тестов приложений на AWS.
Краш-тест сервис для приложений анонсирует Amazon Web Services

AWS анонсирует сервис, который должен «ломать» приложения. Утверждают, что это необходимо для повышения безопасности и надёжности. Фото: Pixabay

Сервис позволяет проводить эксперименты приложениями, подвергая их неожиданным нагрузкам, внедрению различных неполадок и экстремальных условий. Это, как утверждает CloudPro, позволяет командам инженеров наблюдать за реакцией систем и вносить соответствующие улучшения.

Читайте в тему:

Как утверждают в AWS, его новый симулятор Fault Injection Simulator позволяет командам легко отслеживать и проверять слепые зоны, узкие места производительности и другие неизвестные  уязвимости, не  выявленные обычными тестами. 

Инструмент поставляется с предварительно созданными шаблонами экспериментов, которые позволяют командам постепенно или одновременно снижать производительность отдельных приложений в производственной среде. Для удобства симулятор также предоставляет элементы управления, чтобы команды могли автоматически откатить или остановить эксперимент при выполнении определённых условий. 

Более того, симулятор позволяет командам проводить прорывные эксперименты в различных сервисах AWS, включая Amazon EC2, Amazon EKS, Amazon ECS и Amazon RDS. Команды также могут запускать «сценарии GameDay или проводить стресс-тестирование своих наиболее важных приложений на AWS в любом масштабе», - говорится в сообщении AWS. 

Для достижения наилучших результатов AWS рекомендует предприятиям интегрировать симулятор в свой конвейер непрерывной доставки. Устойчивая интеграция позволит командам постоянно отслеживать и выявлять производственные уязвимости, повышая производительность, наблюдаемость и отказоустойчивость приложений.

Ранее Startpack сообщил, что Kubernetes Astra от NetApp стал доступен для широкой аудитории: для чего создан сервис.

Startpack также подготовил список облачных платформ для проведения бизнес-аналитики. Инструменты настраиваются на сбор данных по бизнес-процессам с помощью шаблонных или индивидуальных опций, а так же интегрируются в CRM- и ERP-системы для получения оперативных и корректных данных.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft рассказали о недавнем сбое: всему виной ключи
Dropbox разработал менеджер пароля: как пользоваться продуктом бесплатно
Oracle выпускает Java 16: что улучшили в языке
Ещё…