Обновление Windows 10 вызывает проблемы: как вылечить систему

Последнее обновление для Windows 10 вызывает проблемы с инструментом резервного копирования системы под названием «История файлов».
Обновление Windows 10 вызывает проблемы: как вылечить систему

Обновление Windows 10 вызывает проблемы. Никогда не было, и вот опять. Фото: Pixabay

Помимо проблем с резервным копированием, пользователи также обнаруживают, что обновление приводит к неработоспособности веб-камеры, приводит к сбою приложений, которые в некоторых случаях не удаётся установить, сообщает Windows Latest.

Читайте в тему:

История файлов — это решение для резервного копирования по умолчанию в Windows 10, которое позволяет делать копии файлов и сохранять их на накопителе, подключённом через USB, или в домашней сети.

Похоже, История файлов перестала работать у некоторой группы пользователей после того, как они применили Windows 10 KB4601319 (обновление за февраль 2021 года). Они сообщают об этом на форуме сообщества Microsoft и в центре отзывов, на форумах Reddit.

Бизнесу: Microsoft внедряет Cloud PC: Windows начинают продавать как услугу

Аналогичным образом, некоторые также сообщали о других проблемах.

Один из пользователей заметил, что «Параметры резервного копирования» появляются на экране после заметной задержки, и процесс просто завершается сбоем с ошибкой «Резервное копирование ваших данных ещё не выполнено». Когда пользователи нажимают на опцию «Создать резервную копию сейчас», появляется кнопка «Отмена», и функция резервного копирования не работает.

Ещё одна попытка запустить средство резервного копирования завершается неудачно со следующим сообщением об ошибке: Мы не можем скопировать файлы на диск с историей файлов; Не удалось инициировать резервное копирование пользовательских данных (ошибка 80070005) ».

Удаление обновления Windows 10 KB4601319 устраняет проблему для всех затронутых пользователей.

Офтоп: Внедрение DevOps почти удвоилось за пять лет, Covid ускорил процесс: исследование

Microsoft ещё не признала ошибку в инструменте истории файлов, но подтвердила, что исследует проблемы с веб-камерой, которые влияют на функциональность Windows Camera и Windows Hello.

В Feedback Hub инженер-программист Microsoft подтвердил, что последнее обновление Windows 10 выводит из строя Intel RealSense Camera, и они работают над исправлением.

Единственный вариант решения проблемы в настоящий момент  - удалить патч и приостановить обновления.

Ранее Startpack сообщил, что ломающую HDD ошибку исправили в Windows 10. Узнайте, что нужно сделать, чтобы не потерять данные.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

В Twitter появятся продающие твиты: как это будет реализовано
Google ускоряет цикл выпуска Chrome: через какое время пользователи будут получать обновления
Хакеры используют селфи из домашнего офиса: какую информацию получают злоумышленники
Ещё…