В Twitter появятся продающие твиты: как это будет реализовано

Twitter подтвердил, что тестирует новый способ отображения твитов, которые ссылаются на страницы продуктов электронной коммерции — например, продукты в магазине Shopify.
В Twitter появятся продающие твиты: как это будет реализовано

В Twitter появятся продающие твиты. Купить можно будет прямо внутри сервиса микроблогов. Фото: Pixabay

Компания экспериментирует с новым форматом, который будет включать большую кнопку «Купить» . В сообщение также будет включена информация о продукте, в частности, его название, магазин, где его можно купить, и его цена, сообщает TechCrunch.

Читайте в тему:

Эксперимент заметил консультант по социальным сетям Мэтт Наварра. В Twitter подтвердили, что твит является примером нового подхода к «органическим» твитам, ориентированным на электронную коммерцию.

Бизнесу: Kubernetes в Red Hat OpenShift 4.7 обновлён: какие возможности добавились

«Мы… начинаем изучать способы улучшения поддержки коммерции в Twitter», — сообщил руководитель отдела доходов Twitter Брюс Фальк. 

«Мы знаем, что люди заходят в Twitter, чтобы общаться с брендами и обсуждать свои любимые продукты. Фактически, вы, возможно, даже заметили, что некоторые компании уже разрабатывают творческие способы обеспечения продаж на нашей платформе », — пояснил он. «Это требование вселяет в нас уверенность в силе объединения разговоров в реальном времени с заинтересованной и преднамеренной аудиторией. Представьте, что вы легко обнаружите и быстро приобретёте новый продукт по уходу за кожей или модные кроссовки от бренда, за которым вы следите, с помощью всего лишь нескольких щелчков мышью », — добавил Фальк.

Офтоп: Telegram обновили: какие функции стали доступны пользователям

Представитель компании также предупредил, что внедрение новых функций, несмотря на их очевидный потенциал, имеет характер «очень раннего эксперимента».

Ранее Startpack сообщил, что Twitter тестирует возможность отмены твита после его отправки: для чего нужна функция.

Startpack также подготовил список облачных платформ для продвижения в социальных сетях и запуска таргетированной рекламы.

Особая рекомендация: JivoSite — чат для сайта и инструмент для общения с клиентами в социальных сетях, мессендежерах и мобильных приложениях.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Электронную почту массово взламывают через веб-версию Outlook
Google ускоряет цикл выпуска Chrome: через какое время пользователи будут получать обновления
Срочно. Новая программа-вымогатель расшифровывает только тех жертв, которые присоединяются к её серверу Discord
Ещё…