Google ускоряет цикл выпуска Chrome: через какое время пользователи будут получать обновления

Google заявляет, что ускорит выпуск обновлений Chrome. Начиная с Chrome 94 в третьем квартале 2021 года, Google будет выпускать основные этапы своего браузера каждые четыре недели, а не каждые шесть недель. Это первый раз, когда Google ускорил график выпуска Chrome за более чем десять лет.
Google ускоряет цикл выпуска Chrome: через какое время пользователи будут получать обновления

Google ускоряет цикл выпуска Chrome. Теперь четыре недели вместо шести. Фото: Pixabay

«По мере того, как мы улучшили наши процессы тестирования и выпуска Chrome, а также развёртывали каждые две недели обновления безопасности, чтобы сократить пробелы в исправлениях, стало ясно, что мы можем сократить цикл выпуска и быстрее предоставлять новые функции», — объясняет Алекс Майнер , технический специалист, менеджер программ в Chrome.

Читайте в тему:

В то время как потребители будут видеть новую версию Chrome каждый месяц, ИТ-администраторы смогут выбрать новый вариант расширенной стабильной работы, который включает промежуточные выпуски каждые восемь недель. 

Расширенная стабильная версия будет доступна для администраторов предприятия и разработчиков Chromium, которым требуется дополнительное время для управления обновлениями в своих средах. Важные обновления безопасности по-прежнему будут приходить каждые две недели в этой версии.

Бизнесу: Какая CRM лучше: облачная или коробочная

Google заявляет, что также планирует «несколько вариантов стабильного выпуска» для Chrome OS и поделится подробностями с администраторами Chrome OS в ближайшие месяцы.

Как сообщал Startpack ранее Google начала вносить срочные исправления уязвимости нулевого дня в браузере Chrome.

Startpack также подготовил список VPN-сервисов (Virtual Private Network). VPN предлагает дополнительный уровень безопасности, шифруя все данные, например, IP-адреса, которые передаются по сети. Это обеспечивает анонимность пользователя в сети и предотвращает утечку конфиденциальных бизнес-данных.

Особая рекомендация: Proton VPN — высокоскоростной швейцарский VPN, который гарантирует конфиденциальность пользовательских данных.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Электронную почту массово взламывают через веб-версию Outlook
Срочно. Новая программа-вымогатель расшифровывает только тех жертв, которые присоединяются к её серверу Discord
Sapphire Systems приобретает решения InCloud Solutions: чего ждут в результате слияния
Ещё…