Microsoft Teams скоро позволит включать в работу внешние контакты: как это работает

Microsoft Teams скоро получит множество обновлений, призванных упростить онлайн-сотрудничество как между коллегами, так и с внешними партнёрами.
Microsoft Teams скоро позволит включать в работу внешние контакты: как это работает

Microsoft Teams позволит обмениваться каналами с внешними контактами. Фото: Pixabay

Эти обновления, представлены на ежегодной конференции Microsoft Ignite, В их числе компания презентовала  новую службу под названием Microsoft Teams Connect, которая позволит пользователям приглашать внешних участников (например, клиентов и партнёров) в единый общий канал, а не добавлять их в качестве гостя в сети, сообщает Techradar.

Читайте в тему:

По заявлению Microsoft, эта служба позволит внешним контактам воспользоваться всеми возможностями совместной работы Teams, включая чат, собрания, совместное редактирование документов и т. д., при этом предоставляя принимающей организации более жёсткий контроль над тем, как пользователи получают доступ к данным.

Бизнесу: По каким критериям выбирают CRM для сервисных центров

«Каждый общий канал будет отображаться в основном клиенте Teams пользователя вместе с существующими командами и каналами, обеспечивая удобный доступ в рамках их текущего потока работы», — добавили в компании.

Важно: Что думают пользователи о Microsoft Teams. Отзыв

Microsoft Teams Connect в настоящее время находится в предварительной версии, но станет доступной для всех пользователей позже в этом календарном году.

Как ранее сообщал Startpack, Microsoft готовит Teams для устройств с низкой производительностью. Узнайте, как изменится приложение.

Startpack также подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. В него вошли планировщики задач, канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом, сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами и многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Если вам понравилось пользоваться сервисом MicrosoftTeams, или, наоборот, он вам не подошёл, оставьте свой отзыв. Ваше мнение важно для всего сообщества!

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft создает искусственный интеллект для периферии: зачем разум микрофонам и камерам
Срочно. Хакеры взломали учётные данные vCenter для атаки на корпоративные системы.
У Microsoft Edge появятся новые вкладки: как изменится браузер
Ещё…