Microsoft представит новую Windows: чего ждать от ОС

Microsoft планирует анонсировать новую версию Windows 10. Это может быть дальнейшее развитие Windows 10X или крупное обновление Sun Valley.
Microsoft представит новую Windows: чего ждать от ОС

Microsoft представит новую Windows. Будет ли операционка действительно новой — пока непонятно. Фото: Pixabay

Как сообщается, дата выпуска все ещё не определена, но анонс или тизер не ожидается как минимум до апреля 2021 года.

Читайте в тему:

Ещё в октябре 2020 года в отчёте компании говорилось, что в 2021 году Windows 10 подвергнется серьёзной модернизации, а новый интерфейс получил кодовое название Sun Valley. В дополнение к обновлению Windows 10 Sun Valley Microsoft также планирует анонсировать общедоступную версию Windows 10X весной 2021 года.

Согласно источникам, Microsoft сейчас планирует мероприятие «Что нового для Windows» в апреле — ​​мае или сессию «Что нового для Windows» на конференции разработчиков Build 2021.

Бизнесу: Как ускорить заключение сделок в 3 раза?

Вероятнее всего, термин «Новая Windows» используется в маркетинговых целях и не обозначает совершенно новую версию Windows.

Среди экспертов есть мнение, что обновление Windows 10 Sun Valley или «Новая Windows» получит другой интерфейс меню «Пуск» и «Центра действий» и «Проводника».

Кроме этого, Microsoft работает над темным режимом, как для современных, так и для устаревших компонентов.

Приведённые данные не являются официальными.

Офтоп: Chrome перестанет «пожирать» ресурсы: что придумали инженеры

Как ранее сообщал Startpack, в в обновлении Windows 10 Sun Valley будет ещё больше могозадачной работы с несколькими окнами. Это будет особенно полезно, если у вас подключено несколько мониторов.

Startpack также подготовил список инструментов, которые помогают автоматизировать процессы email-маркетинга. Продукты и программные решения позволяют проводить A/B-тесты, вести почтовые рассылки, работать с базами данных адресатов и сегментировать их по параметрам.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Microsoft готовит Teams для устройств с низкой производительностью: как изменится приложение
HPE приобретает платформу облачной аналитики CloudPhysics: какой продукт получат клиенты в результате слияния
Внедрение DevOps почти удвоилось за пять лет, Covid ускорил процесс: исследование
Ещё…