Microsoft готовит Teams для устройств с низкой производительностью: как изменится приложение

Microsoft готовит новое прогрессивное веб-приложение для Microsoft Teams, которое будет предлагаться для недорогих компьютеров и ноутбуков с невысокими параметрами производительности.
Microsoft  готовит Teams для устройств с низкой производительностью: как изменится приложение

Teams скоро выйдет в версии «лайт». Фото: Pixabay

Новый настольный клиент Microsoft Teams основан на Microsoft Edge (Chromium) WebView и позволяет вам использовать средство связи в отдельном окне, которое устраняет необходимость в адресной строке браузера. Он также скроет другие элементы управления, такие как расширение, музыкальная панель и меню, сообщает Windows Latest.

Читайте в тему:

Новое приложение получило временное название «Microsoft Teams Alpha». Согласно источникам, оно был разработано для упрощённого развёртывания.

Также ожидается, что Microsoft Teams PWA предложит «лучшую производительность загрузки», и все настольные платформы будут поддерживаться, но в ближайшее время оно не может заменить существующее приложение.

Важно: Что думают пользователи о Microsoft Teams. Отзыв

Microsoft Teams Alpha не является полностью веб-интерфейсом и будет поддерживать все функции Windows 10, включая собственные уведомления.

Новое приложение Teams может быть удобным для устройств низкого уровня, которыми пользуются студенты или рядовые сотрудники.

Бизнесу: По каким критериям выбирают CRM для сервисных центров

Ранее Startpack сообщал, что Microsoft усилит интеграцию между Teams, Outlook и Dynamics 365. Узнайте,  зачем нужно объединение.

Startpack также подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. В него вошли планировщики задач, канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом, сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами и многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Если вам понравилось пользоваться сервисом MicrosoftTeams, или, наоборот, он вам не подошёл, оставьте свой отзыв. Ваше мнение важно для всего сообщества!

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

HPE приобретает платформу облачной аналитики CloudPhysics: какой продукт получат клиенты в результате слияния
Внедрение DevOps почти удвоилось за пять лет, Covid ускорил процесс: исследование
Новый облачный инструмент Amazon обнаружит дефекты промтоваров: как это работает
Ещё…