Документ Word теперь можно трансформировать в презентацию PowerPoint: как это работает

Microsoft внедряет новую функцию под названием Transform, которая позволяет пользователям Word в Интернете превращать текстовый документ в презентацию PowerPoint с темой дизайна.
Документ Word теперь можно трансформировать в презентацию PowerPoint: как это работает

Из Word в PowerPoint теперь легко. Фото: Pixabay

Новую команду «Преобразовать» можно найти в Word Online в меню «Файл»> «Преобразовать»> «Преобразовать в презентацию PowerPoint». Пользователям необходимо открыть документ Word, чтобы преобразовать файл в презентацию PowerPoint, пишет ZDNet.  

Читайте в тему:

После выбора «Преобразовать» пользователям Word необходимо выбрать тему дизайна для презентации, а затем просмотреть результат в PowerPoint Online. Новые слайды PowerPoint будут храниться в папке OneDrive пользователя. 

Функция преобразования в настоящее время доступна только пользователям программы предварительной оценки Office и имеет ряд ограничений. Однако после завершения он обещает использовать ИИ Microsoft для создания презентации Powerpoint на основе всех обобщенных разделов документа с изображениями, значками, видео, темами и шрифтами. 

Бизнесу: Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов 

Microsoft рекомендует пользователям Office протестировать эту функцию, открыв документ Word, который в основном состоит из текста, а затем просмотреть, что его ИИ предлагает создать для визуальной презентации после нажатия кнопки «Преобразовать». 

Преобразование в настоящее время доступно только на английском языке и не работает в Internet Explorer или браузере Apple Safari. Предположительно, это означает, что он работает в Firefox, Chrome и браузере Microsoft Edge на основе Chromium. 

Офтоп: Chrome перестанет «пожирать» ресурсы: что придумали инженеры

«Мы поддерживаем только текстовое содержимое для преобразования в презентацию, поддержка другого мультимедийного содержимого в настоящее время недоступна. Вы можете добавить свои собственные мультимедиа в презентацию после преобразования документа Word», — пояснил Мохит Ананд, менеджер программы в группе PowerPoint. . 

Хотя сейчас функция предназначена только для инсайдеров, Ананд говорит, что в ближайшее время он будет распространена среди всех пользователей Интернета.

Как ранее сообщал Starpack, Microsoft планирует добавить в Word подсказки текста. Предполагается, что это произойдёт в марте текущего года. 

Важно: Что думают пользователи о сервисе Microsoft Word. 4 отзыва

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Если вам понравилось пользоваться сервисом Microsoft Word, или, наоборот, он вам не подошёл, оставьте свой отзыв. Ваше мнение важно для сообщества!

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутые сервисы

Microsoft PowerPoint Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Microsoft Word Текстовый редактор от компании Microsoft.
Текстовый редактор от компании Microsoft.

Больше интересного

Актуальное

Служба удаления фона с изображений и видео Kaleido приобретена сервисом Canva: что нового появится в продукте в результате слияния
Как успешно решать технические и управленческие проблемы удалённого штата сотрудников: Исследование
Zoom добавляет автоматические субтитры: кто получит опцию
Ещё…