Microsoft усилит интеграцию между Teams, Outlook и Dynamics 365: зачем нужно объединение

Ожидается, что Microsoft активизирует интеграцию сервисов производительности Microsoft 365 и Dynamics 365 CRM / ERP с некоторыми новыми интеграциями между двумя семействами продуктов.
Microsoft усилит интеграцию между Teams, Outlook и Dynamics 365: зачем нужно объединение

Teams, Outlook и Dynamics 365 интегрируют ещё сильнее. Фото: Pixabay

Судя по  списку выступлений, на виртуальной конференции Microsoft Ignite для ИТ-специалистов и разработчиков на следующей неделе будет довольно много новостей, связанных с Dynamics 365. СМИ сообщают, что одной из областей, которой планируется уделить большое внимание, является улучшение интеграции между Teams и другими инструментами повышения производительности Microsoft и Dynamics 365.

Читайте в тему:

Microsoft уже предлагает некоторую интеграцию Teams-Dynamics . В 2019 году официальные лица компании объявили об интеграции инструментов продаж Dynamics 365 с Teams. Это дало пользователям возможность подключать записи Dynamics 365 Sales к каналам Microsoft Teams, не выходя из приложения Dynamics 365 Sales.

Важно: Что думают пользователи о Microsoft Teams. Отзыв

Но, похоже, что впереди ещё много нового. Сессия первого дня, озаглавленная «Microsoft Teams + Dynamics 365: унифицированная платформа для совместной работы для современного бизнеса»,  описывает необходимость улучшения связей между этими двумя семействами продуктов. Интеграция Teams-Dynamics улучшит бизнес-процессы, упростит обмен информацией и знаниями, говорится в описании сессии.

Бизнесу: По каким критериям выбирают CRM для сервисных центров

У Microsoft есть ряд запланированных объявлений о «встроенном взаимодействии между различными приложениями и командами Dynamics 365». Это позволит пользователям Dynamics 365 встроить чат, собрания, звонки и записи Teams непосредственно в различные приложения Dynamics 365.

Microsoft также работает над улучшением интеграции между Teams и Dynamics 365 Marketing. Источники говорят, что это может обеспечить беспрепятственное соединение для живых мероприятий и вебинаров. И более тесная интеграция между Teams и Dynamics 365 Field Service и Commerce также входит в список задач. 

Офтоп: Red Hat закрывает сделку по покупке StackRox Kubernetes: что получат клиенты

Уже анонсированное мобильное приложение Dynamics 365, которое в некотором роде напоминает мобильное приложение Office, объединяет различные продукты Dynamics в одно унифицированное приложение. Это приложение, доступное в предварительной версии для Windows , предлагает такие возможности, как объединение в одну карточку встречи Dynamics Relationship Insights, Outlook и LinkedIn. 

Пользователи мобильного приложения Dynamics 365 могут диктовать или сканировать визитную карточку и соответствующие заметки; воспользоваться преимуществами ссылок между календарем Outlook, электронной почтой и командами; и получать автоматические расшифровки звонков и встреч.

Как сообщал Startpack, ранее Microsoft Teams получило новую функцию «Меню истории».

Startpack также подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. В него вошли планировщики задач, канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом, сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами и многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Если вам понравилось пользоваться сервисом MicrosoftTeams, или, наоборот, он вам не подошёл, оставьте свой отзыв. Ваше мнение важно для всего сообщества!

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутые сервисы

Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Microsoft Dynamics 365 Пакет приложений для управления взаимоотношениями с клиентами с ориентацией на организацию продаж, маркетинга и услуг.
Пакет приложений для управления взаимоотношениями с клиентами с ориентацией на организацию продаж, маркетинга и услуг.
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Word начнёт подсказывать слова в тексте: как работает функция
Red Hat закрывает сделку по покупке StackRox Kubernetes: что получат клиенты
Google Maps получило тёмный режим, а Android Auto — игры: как их активировать
Ещё…