Frame.io упрощает производство фильмов с помощью загрузки видео с камеры в облако

Для совместной работы в области видеосвязи Frame.io представил новую технологию, которую назвали Frame.io Camera to Cloud.
Frame.io упрощает производство фильмов с помощью загрузки видео с камеры в облако

Frame.io упрощает производство фильмов с помощью загрузки видео с камеры в облако. Мамкиных режиссёров прибавится. Фото: Pixabay

Майкл Чиони, старший вице-президент по инновациям стартапа, объяснил, что, хотя потребители ожидают мгновенной загрузки видеозаписей в облако, профессиональные фильмы и телепрограммы по-прежнему полагаются на жёсткие диски, сообщает TechCrunch.

Читайте в тему:

Для этого есть веская причина: в этих постановках используются кадры гораздо более высокого качества, а это значит, что файлы огромны. Но Frame.io обходит это, загружая «прокси» кадры, которые не так много «весят».

Фактически, их можно загрузить через соединение LTE, что продемонстрировала команда Frame.io, сняв короткие кадры, которые через несколько секунд были доступны с компьютера на другом конце страны.

Офтоп: Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов.

Сиони сказал, что это означает, что процесс редактирования больше не требует жёстких дисков: «Мы берём этот линейный процесс и делаем его параллельным».

Видеозаписи, загруженные через камеру в облако, затем можно редактировать в Frame.io, но эта технология также интегрирована с популярными программами для редактирования Final Cut Pro и Adobe Premiere. А поскольку видеоматериал прокси-сервера имеет те же временные коды и метаданные, что и оригинал, любые изменения можно синхронизировать.

Кроме того, Camera to Cloud позволяет участникам, находящимся на съёмочной площадке и вне неё, просматривать отснятый материал со своего компьютера, iPhone или iPad сразу после его съёмки.

Офтоп: По каким критериям выбирают CRM для сервисных центров.

Фактически, технология уже использовалась во время производства фильма о пандемии «Певчая птица».  Фильм был снят прошлым летом, и, используя Camera to Cloud, продюсеры, которым не разрешили быть на съёмочной площадке (из-за новых протоколов безопасности), все могли следить за кадрами.

Camera to Cloud работает на существующих устройствах, таких как записывающие устройства Teradek CUBE 655, Sound Devices 888 и Scorpio, которые можно подключить к совместимым камерам от Arri, RED и Sony. Он доступен без дополнительной оплаты для платных подписчиков Frame.io.

Как сообщал Startpack, новая система машинного описания изображений, которую недавно разработали в Microsoft, превосходит людей.

Startpack также подготовил список мессенджеров — приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты дают возможность отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок. 

Больше интересного

Актуальное

Множественные недостатки стека TCP / IP делает миллионы устройств уязвимыми для атаки
Срочно: Microsoft экстренно обновляет Windows 10 из-за «синего экрана смерти»
Если вы используете Slack на Android, сбросьте пароль сейчас
Ещё…