Если вы используете Slack на Android, сбросьте пароль сейчас

Популярное приложение для бизнес-коммуникации Slack рассылает электронные письма с просьбой к некоторым пользователям сбросить пароли. Если вы тоже получили такое электронное письмо, то это нужно сделать прямо сейчас.
Если вы используете Slack на Android, сбросьте пароль сейчас

Поставьте новый пароль на Slack в смартфоне. Это не шутка, прямо сейчас! Фото: Pixabay

Согласно отчёту Android Police , было обнаружено, что Slack на Android хранит пароли в виде открытого текста. Slack упомянул об этом в электронном письме, разосланном затронутым пользователям. Судя по всему, ошибка появилась в версии Slack для Android и не исправлялась в течение месяца.

Читайте в тему:

В Slack утверждают, что пострадала лишь небольшая группа пользователей. Компания отмечает, что нет никаких доказательств того, что к этим данным имели доступ третьи лица. Ошибка исправлена, а соответствующая версия приложения заблокирована.

Офтоп: Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов.

Если вам неудобно переходить по ссылке для сброса пароля, автоматически отправляемой Slack, вы можете сделать это самостоятельно.

Для этого перейдите на страницу входа в Slack, войдите в свою учётную запись и установите новый пароль.

Затронутым пользователям Slack также предлагается очистить данные своих приложений, чтобы удалить старые журналы. Для этого перейдите в « Настройки» -> «Приложения» -> «Slack» -> «Хранилище» и нажмите «Очистить данные».

Кроме того, вы также можете удалить и переустановить приложение Slack.

Как сообщал Startpack, ранее Salesforce приобрела Slack за 27,7 миллиарда долларов.

Startpack также подготовил список мессенджеров — приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты дают возможность отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок. 

Упомянутый сервис

Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.

Больше интересного

Актуальное

Google тестирует тёмный режим для поиска на рабочем столе
Facebook работает над копией Clubhouse
Twitter рассмотрит возможность получения платежей от подписчиков
Ещё…