Инженер Microsoft нашёл способ решения большой проблемы Teams

Инженер компании Microsoft Скотт Хансельман нашёл способ избежать чувства неловкости участников видеоконференции в тот момент, когда она подходит к концу. Часто люди стесняются выходить из неё первыми, считая, что это невежливо, не понимают, когда разговор действительно закончен, или неправильно оценивают время, которое было отведено на видеовстречу.
Инженер Microsoft нашёл способ решения большой проблемы Teams

Инженер Microsoft нашёл способ решения большой проблемы Teams. Финальные титры, как в Netflix. А что это вы тут делаете? Кино уже закончилось. Фото: Pixabay

Думать над решением этой проблемы платформы для командной работы Microsoft Скотт Хансельман стал после того, как ему пришлось проводить множество встреч со специалистами, склонными к социофобии. Социофобия — это расстройство, которое выражается тревогой или страхом в различных социальных событиях. К ним относится беседа под наблюдением. Скотт Хансельман заметил, что к подобной категории людей относятся, например, многие талантливые инженеры, с которыми приходилось общаться в Teams. Это снижало продуктивность команды.

Читайте в тему:

Хасельман решил ставить в конце встречи финальные титры. На это его вдохновили завершения фильмов и сериалов в Netflix. В титрах он шутит для того, чтобы снять неловкость коллег. Например, себя он называет режиссёром, а своих родителей — мистера и миссис Хасельман — своими продюсерами.

Как отмечает издание ZDnet, хотя решение лежало на поверхности, инженер Microsoft первым внедрил прощальный ритуал для встреч в Teams. Возможно, это приведёт к появлению нового этикета.   

Как сообщал Startpack, ранее Microsoft объявила о запуске новой платформы удалённой работы Viva.

Startpack также подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами.

Особая рекомендация: UniSender — Сервис e-mail и sms рассылок в России.

Больше интересного

Актуальное

Chrome блокирует популярное расширение The Great Suspender
Google объявила о запуске следующего крупного релиза платформы управления Apgiee API
EdTech-сервис Class потратит ещё 30 млн долларов на продолжение интеграции с Zoom
Ещё…