Google объявила о запуске следующего крупного релиза платформы управления Apgiee API

Сегодня Google объявила о запуске Apigee X, следующего крупного релиза платформы управления Apgiee API, приобретённой в 2016 году.
Google объявила о запуске следующего крупного релиза платформы управления Apgiee API

Google объявила о запуске следующего крупного релиза платформы управления Apgiee API— Apigee X. Обещают глубокую интеграция с инструментами искусственного интеллекта, безопасность и работу в сети Google Cloud. Фото: Pixabay

«Если вы посмотрите на то, что происходит, особенно после того, как пандемия началась в марте прошлого года, — объем цифровой деятельности вырос во всех отраслях, появляются самые разные варианты использования. И одна из вещей, которые мы видим, - это потребность в действительно высокопроизводительной, надёжной платформе глобальной цифровой трансформации, — прокомментировал выпуск релиза TechCrunch Амит Завери, руководитель платформы Google Cloud.

Он отметил, что использование API выросло на 47% по сравнению с прошлым годом, и что сейчас платформа обрабатывает около 2,2 триллиона обращений к API в год.

Читайте в тему:

В основе обновлений лежит более глубокая интеграция с инструментами искусственного интеллекта, безопасности и работы в сети Google Cloud. На практике это означает, что пользователи Apigee теперь могут разворачивать свои API в 24 регионах Google Cloud, например, и использовать службы кэширования Google в более чем 100 периферийных местоположениях.

Кроме того, Apigee X теперь интегрируется с межсетевым экраном Google Cloud Armor и его платформой управления доступом Cloud Identity . Это также означает, что пользователям Apigee не придётся использовать сторонние инструменты брандмауэра и управления идентификацией.

«Мы много занимаемся обнаружением аномалий и управлением операциями на основе AI / ML», — пояснил Завери.— «Мы можем предсказать любые злонамеренные намерения или любые другие вещи, которые могут произойти с этими вызовами API или вашим трафиком, встроив большую часть этих аналитических данных в нашу платформу API».

Платформа эффективнее использует возможности искусственного интеллекта Google, чтобы помочь пользователям выявлять аномалии или прогнозировать пиковый трафик. Идея состоит в том, чтобы помочь клиентам автоматизировать многие задачи автоматизации стандартов и повысить безопасность.

Ранее Startpack сообщал, что Google Chrome блокирует популярное расширение The Great Suspender.

Startpack также подготовил список облачных платформ для проведения бизнес-аналитики. Они настраиваются на сбор данных по бизнес-процессам с помощью шаблонных или индивидуальных опций, интегрируются в CRM- и ERP-системы для получения оперативных и корректных данных, ищут закономерности в получаемой информации и предлагают советы по улучшению бизнес-процессов и многое другое. 

Особая рекомендация: Roistat — система сквозной аналитики. Помимо сквозной аналитики, пользователям доступны 17 маркетинговых инструментов: мультиканальная аналитика, коллтрекинг, емейлтретинг, ловец лидов, управление ставками, А/Б тесты, когортный анализ, онлайн-чат и другие.

Больше интересного

Актуальное

Twitter становится стратегическим партнёром Google Cloud
Microsoft запускает новую платформу удалённой работы Viva
Chrome блокирует популярное расширение The Great Suspender
Ещё…