EdTech-сервис Class потратит ещё 30 млн долларов на продолжение интеграции с Zoom

EdTech-сервис Class, запущенный менее года назад соучредителем Blackboard Майклом Чейзеном, интегрируется с Zoom, чтобы предложить более индивидуализированный образовательный процесс, как для студентов, так и для учителей. Первый продукт Class for Zoom использует инструменты управления и обучения, чтобы улучшить качество общения по видеоконференцсвязи.
EdTech-сервис Class потратит ещё 30 млн долларов на продолжение интеграции с Zoom

EdTech-сервис Class потратит ещё 30 млн долларов на продолжение интеграции с Zoom. Недёшево. Фото: Pixabay

Администрация стартапа Class объявила, что он добавила 30 млн долларов к своему балансу, увеличив общий объем обеспеченного финансирования до 46 млн долларов. 

Деньги будут использованы для увеличения команды Class из 60 человек до 100, а также для удовлетворения международного спроса на продукт. В списках ожидания Class находятся более 6000 учреждений из США, Дубая, Японии и Европы.

Читайте в тему:

Class for Zoom помогает учителям запускать интерактивные задания, викторины и тесты, которые студенты могут выполнять в режиме реального времени. Его инструменты варьируются от счётчиков посещаемости до функций, которые позволяют учителю видеть, сколько времени ученик участвует в занятиях. 

В настоящее время ClassEDU находится в закрытом платном бета-тестировании с более чем 60 клиентами.

Прямо сейчас программное обеспечение Class можно использовать только на Mac, но в ближайшем будущем его бета-версия будет доступна на iPhone, Windows и Android. Публичный запуск состоится в конце квартала.

Стартап полностью построен на платформе Zoom, но функционирует как самостоятельный бизнес, а не как сторонняя интеграция. Class использует Zoom SDK, который является бесплатным, чтобы использовать свои внутренние аудио и видео возможности, но при этом создаёт интерфейс.

Как сообщал Startpack, ранее Zoom вновь обвинили в передаче данных пользователей из США Пекину.

Startpack также подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами.

Особая рекомендация: UniSender — Сервис e-mail и sms рассылок в России.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft запускает новую платформу удалённой работы Viva
Chrome блокирует популярное расширение The Great Suspender
Google думает над защитой от отслеживания для Android
Ещё…