OneDrive получил 64-битную версию

Microsoft OneDrive, хранилище начавшее работу ещё в 2007 году, получило новую 64-разрядной версию программного обеспечения.
OneDrive получил 64-битную версию

OneDrive получило 64-битную версию. Добро пожаловать в 21 век, Microsoft! Фото: Pixabay

До сих пор пользователи могли получить доступ только к 32-разрядной версии приложения для хранения своих файлов, фотографий и других документов, даже если они использовали 64-разрядную версию Windows 10. 

Проблема с запуском 32-разрядного программного обеспечения в 64-разрядной версии Windows заключается в том, что 32-разрядные программы могут получить доступ только к 4 ГБ системной памяти даже в системах с большим объёмом памяти.

Читайте в тему:

64-разрядная версия OneDrive даст пользователям увеличение производительности, поскольку теперь программное обеспечение может использовать больше доступной оперативной памяти.

В дорожной карте Microsoft 365 представитель компании пояснил, что «OneDrive теперь доступен в виде 64-разрядной установки для устройств на базе AMD64». Все обновления AMD64 применимы как к системам на базе AMD, так и к Intel.

Как сообщал Startpack, ранее Microsoft значительно увеличила размер файлов для загрузки в Teams и OneDrive.

Startpack также подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться, как в бизнесе, так и в повседневной жизни. В список вошли системы управления данными из облаков, платформы для совместной работы и многое другое.

Упомянутый сервис

OneDrive Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.
Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.

Больше интересного

Актуальное

Apple выпустила расширение Chrome для паролей iCloud
Тревожные подробности о работе финтех-приложений обнародовали исследователи
WhatsApp решил убедить пользователей в конфиденциальности через сториз в статусе
Ещё…