Приложения для азартных игр появятся в магазине Google Play в США и 14 других странах

Предстоящее изменение политики Play Маркета Google позволит играть в азартные игры и делать ставки на реальные деньги через Android приложения более чем в15 странах мира, включая США. В настоящее время это разрешено только в четырёх странах: Бразилии, Франции, Ирландии и Великобритании.
Приложения для азартных игр появятся в магазине Google Play в США и 14 других странах

Российским игрокам — не беспокоиться. «Азино три топора» в отечественном сегменте Google Play не появится. Фото: Pixabay

Новые правила Google Play начнут применяться с 1 марта. Они разрешат размещение в магазине игровых приложений в Австралии, Бельгии, Канаде, Колумбии, Дании, Финляндии, Германии, Японии, Мексике, Новой Зеландии, Норвегии, Румынии, Испании, Швеции, США и других странах. 

В каждой стране будут свои ограничения в отношении того, какие онлайн азартные игры являются законными, поэтому разработчики должны будут провести соответствующую юридическую работу, сообщает The Verge.

Читайте в тему:

Google также не отменяет требования обязательной модерации. Разработчики должны пройти процесс подачи заявок, чтобы разместить свои игровые приложения в Play Store. Владелец приложения должен гарантировать, что имеет лицензию на ведение азартных игр в стране, где приложение будет продаваться.

Как сообщал Startpack, ранее Google объявила о намерении ужесточить сбор комиссии за продажу приложений через магазин Play.

Startpack также подготовил список облачных сервисов для разработки программного обеспечения и совместной работы. В него включены среды разработки и конструкторы для создания приложений, сайтов, чат-ботов и интернет-магазинов и многое другое.

Больше интересного

Актуальное

В Signal появились обои, анимированные стикеры и раздел «О себе»
Facebook планирует внедрить рассылку новостей
Microsoft Teams станет меньше использовать ОЗУ и ЦП
Ещё…