Facebook планирует внедрить рассылку новостей

Facebook планирует предложить инструменты для рассылки новостей для независимых журналистов и писателей. Предполагается, что они включают в себя функции, помогающие журналистам получать подписчиков в социальной сети, позволят составлять списки адресов электронной почты и управлять своими платными подписками.
Facebook планирует внедрить рассылку новостей

Facebook будет рассылать новости независимых журналистов. Сможет ли Цукерберг «отжать» кадры у традиционных СМИ? Фото: Pixabay

Хотя работа над проектом находится на начальной стадии, в соцсети надеются, что функции могут быть запущены уже этим летом.

Инструменты для рассылки новостей готовятся на фоне роста интереса к информационным бюллетеням. Например, служба Substack насчитывала более 250 тыс. платных подписчиков по состоянию на сентябрь прошлого года. На этой неделе Twitter приобрёл информационную службу Revue. Ряд известных журналистов оставили традиционные издания и начали выпускать независимые информационные бюллетени, соблазнённые обещанием полного редакционного контроля над своей работой и возможностью получать больше прибыли от доходов от подписки, которые она приносит.

Читайте в тему:

В Facebook заявили The New York Times, что компания работает над способами поддержки независимых журналистов. «Мы хотим сделать больше для поддержки независимых журналистов и экспертов, которые создают бизнес и аудиторию в Интернете», — сказал Кэмпбелл Браун, вице-президент Facebook по глобальному информационному партнёрству.— «Мы изучаем способы помочь им извлекать выгоду из созданных нами новостных продуктов, таких как новости Facebook и подписки, а также создаём новые инструменты, дополняющие то, что журналисты уже считают полезным».

Сообщается, что генеральный директор Facebook Марк Цукерберг поручил своей команде сделать проект приоритетным.

Как сообщал Startpack, ранее выяснилось, что администрация Facebook продавала рекламный таргетинг, зная о его ненадёжности.

Startpack также подготовил список облачных сервисов для облегчения работы редакций СМИ и медиапроектов. 

Упомянутый сервис

Facebook Messenger* Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.
Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.

Больше интересного

Актуальное

В Signal появились обои, анимированные стикеры и раздел «О себе»
Новый сервис McAfee MVISION XDR автоматизирует проверку угроз и прогнозирует защиту
Microsoft Teams станет меньше использовать ОЗУ и ЦП
Ещё…