Номера телефонов пользователей Facebook продаются через Telegram-бота

Злоумышленники получили базу данных телефонных номеров пользователей Facebook, и теперь продают эти данные с помощью бота Telegram.
Номера телефонов пользователей Facebook продаются через Telegram-бота

Телефонные номера пользователей Facebook продают через бота в Telegram. Интересно, а есть ли в базе номер Цукерберга? Фото: Pixabay

Исследователь безопасности, обнаруживший эту уязвимость, Алон Гал, говорит, что человек, который запускает бот, утверждает, что у него есть информация о 533 миллионах пользователей, полученная из-за уязвимости Facebook, которая была исправлена ​​в 2019 году, сообщает Motherboard.

Стоимость одного телефона пользователя составляет 20 долларов, но доступны и «оптовые тарифы». 10 тыс. номеров продадут за 5 тыс. долларов.

Читайте в тему:

Бот работает как минимум с 12 января 2021 года, но данные, к которым он предоставляет доступ, относятся к 2019 году. По словам экспертов, большая часть информации базы может оказаться актуальной, поскольку люди не так часто меняют номера телефонов. Под ударом и аккаунты в Facebook, поскольку соцсеть исторически собирала телефонные номера пользователей для двухфакторной аутентификации.

Как сообщал Startpack, ранее исследователи обнаружили новое вредоносное ПО для Android, которое распространяется через WhatsApp.

Startpack также подобрал популярные и эффективные антивирусные продукты, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков.

Упомянутые сервисы

Telegram Защищенный мессенджер, способный синхронизировать переписку и файлы между устройствами, поддерживает статусы сообщений и групповые чаты.
Защищенный мессенджер, способный синхронизировать переписку и файлы между устройствами, поддерживает статусы сообщений и групповые чаты.
Facebook Messenger* Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.
Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.

Больше интересного

Актуальное

Создатели браузеров запускают новый проект по написанию документации для веб-API
Twitter запускает программу для борьбы с дезинформацией Birdwatch
WhatsApp может столкнуться с штрафом в размере 50 млн евро
Ещё…