Microsoft тестирует новую функцию «Прогнозы текста» для Outlook

Microsoft тестирует новую функцию для Outlook, которая позволит составлять и отправлять электронные письма быстрее через Windows 10 или мобильное устройство. Функция «Прогнозы текста», уже доступна в веб-версии Outlook и вскоре появится на других платформах.
Microsoft тестирует новую функцию «Прогнозы текста» для Outlook

Новая функция «Прогнозы текста» для Outlook позволит отправлять электронные письма гораздо быстрее. Фото: Pixabay

Функция прогнозирования текста в Outlook использует искусственный интеллект Microsoft и работает во многом так же, как Google Smart Compose. Как и Gmail, Outlook также попытается понять набранный текст, а затем предложит слова для завершения вашего предложения, сообщает Windows Latest.

Чтобы использовать эту функцию в Windows 10, вам необходимо запустить классическое приложение Outlook и нажать клавишу «Tab», чтобы выбрать предлагаемый текст. Если вы не хотите использовать предложенный текст, просто продолжайте печатать. На устройствах с сенсорным экраном вы можете провести пальцем по экрану, чтобы выбрать предложения.

Читайте в тему:

Прогнозирование текста для Outlook экономит ваше время, распознавая и предлагая распространённые модели речи. Это также может снизить вероятность орфографических и грамматических ошибок.

Также стоит отметить, что Microsoft планирует включить эту функцию по умолчанию, но пользователь сможет отключить её, перейдя в настройки (Параметры почты) в приложении Outlook. На данный момент, похоже, будет поддерживаться только английский, но в ближайшем будущем прогнозирование текста будет включено для других языков.

Если у вас есть смартфоны Android или iPhone, вы также скоро сможете использовать новую функцию искусственного интеллекта Microsoft в своём приложении Outlook.

«Мы начнём внедрять «Прогнозы текста» в начале января и ожидаем, что оно будет завершено к концу февраля 2021 года», — говорится в заявлении Microsoft, опубликованном на портале администрирования Microsoft 365.

Как ранее сообщал Startpack, Microsoft Word и Outlook в Windows 10 получат новую программу проверки грамматики, известную как Microsoft Editor. Она использует искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение, чтобы лучше определять грамматические ошибки и опечатки.

Startpack также подготовил список сервисов и программ для работы с электронной почтой, которые могут заменить Outlook.

Упомянутый сервис

Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.

Больше интересного

Актуальное

Энтузиасты разработали кнопку звука для Teams
Разработчик Ink Calendar Windows 10 представил приложение для захвата текста из фото
Apple запатентовала реконфигурируемую клавиатуру для MacBook
Ещё…